российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организаторы смертельного прыжка с моста на Урале отправятся за решетку на 4 года Одного из них еще предстоит найти

В Свердловской области вынесен приговор двум организаторам экстремального аттракциона – прыжкам с моста, по вине которых в июне прошлого года погибла молодая пара.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, накануне суд признал собранные следователями Каменска-Уральского доказательства достаточными для вынесения приговора двум жителям Екатеринбурга – 38-летнему Михаилу Акулову и 31-летнему Евгению Степуре. Мужчины были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).

Напомним, вечером 13 июня 2010 года Михаил и Евгений – участники команды роуп-джамперов «Красный шлем» – устраивали прыжки для проезжающих по мосту на 5 километре Южного обхода Каменского района. Однако эти услуги, за которые молодые люди брали по 200 рублей, не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В результате один из прыжков закончился трагедией: 20-летняя жительница Верхней Пышмы и ее 22-летний молодой человек разбились насмерть, прыгнув с 25-метрового моста. Дело в том, что организаторы прыжка не рассчитали высоту падения и длину веревки.

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде подсудимым было назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком 4 года каждому – с отбыванием наказания к колонии общего режима. Михаил Акулов был взят под стражу прямо в зале суда, а вот Евгений Степура на заседание не явился и теперь объявлен судом в розыск.

Ссылки по теме:

Уральским организаторам прыжка с моста, во время которого погибла молодая пара, предъявлено обвинение >>>

В Каменском районе Свердловской области по-прежнему действует запрет на прыжки для роупджамперов/Между тем, уголовное дело о гибели молодой пары, прыгавшей с моста, завершат в августе >>>

Уральских организаторов прыжка с моста, во время которого погибла молодая пара, отпустили на свободу/Один устроитель ранее был судим за падение воздушного шара >>>

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту гибели двух роупджамперов >>>

В Екатеринбурге растет популярность Rope jumping – движения любителей прыгать с высоты (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

На Урале погибла супружеская пара, запертая в подвале грабителями. / «Уралвагонзавод» готовит к осени премьеру модернизированного танка Т-90АМ. / Глава Минтранса РФ Левитин приедет в Екатеринбург 16 апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках