российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга установят «космическую капсулу»

В День космонавтики, 12 апреля, в центре Екатеринбурга будет установлена капсула спускаемого космического аппарата.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики свердловского губернатора, она уже доставлена самолетом Второго командования ВВС и ПВО в уральскую столицу. Ожидается, что «космическая капсула» проведет в Екатеринбурге несколько дней. Все желающие смогут осмотреть ее внутренне «убранство» и пофотографироваться. В дальнейшем этот экспонат передадут в государственный военно-исторический музей «Крылатая гвардия».

Отметим, что в Свердловской области завершается подготовка к торжественным мероприятиям, посвященным 50-летию полета в космос Юрия Гагарина. В частности, проходит конкурс научно-исследовательских работ студентов, посвященный праздничной дате. 1 марта был дан старт областной молодежной конкурсной программе «Startrek: звездный путь». 11 апреля «Звездные экипажи» примут участие в заключительном мероприятии «Встреча по разуму», которая пройдет в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества. В музее истории камнерезного и ювелирного искусства завершается работа по созданию выставки «Весы созвездий». Центральное место в экспозиции займет мозаичное панно «Ю.А. Гагарин».

Помимо этого, на промышленных предприятиях региона, которые связаны с ракетно-космической отраслью, проходят встречи с ветеранами, принимавшими участие в разработке и изготовлении ракетной техники. Региональным отделением ДОСААФ России изготовлены памятные медали для ветеранов, значки и вымпелы.

Следует добавить, что к концу лета в Екатеринбурге установят уже постоянный памятник космонавтике – «капсулу Гагарина».

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге перенесены сроки и место установки «капсулы Гагарина» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

Армяне в центре Екатеринбурга дарят женщинам розы – отмечают День женщины, матери и красоты. / Депутат-единоросс: тандем сохранится и после 2012 года. С вероятностью 95%. / Екатеринбург: улица Шейнкмана от Радищева до Большакова вновь становится двухсторонней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках