российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Опасность заразиться клещевым энцефалитом в этом году существует на всей территории Свердловской области

На всей территории Свердловской области в этом году существует опасность заразиться клещевым энцефалитом. Как сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора, эндемичными по вирусу признаны все 93 административные территории области.

Напомним, что клещевой сезон в Свердловской области уже начался. В последних числах марта от укуса кровососа пострадала 59-летняя жительница Екатеринбурга, которая работала в теплице на дачном участке в поселке Октябрьский (Сысертский район).

Медики утверждают, что единственный способ надежно защитить себя от вируса – это вакцинация. Необходимо поставить полный курс прививок, состоящий из 2 вакцинаций и одной ревакцинации, с интервалами, указанными в инструкции по применению вакцины. Затем следует поддерживать иммунитет, делая 1 раз в три года очередную прививку.

Отметим, что в прошлом году на вакцинацию свердловчан было потрачено 142 миллиона рублей. За счет средств областного бюджета было закуплено 100 тысяч доз вакцины против клещевого энцефалита для детей в возрасте 15 месяцев и учащихся первых классов. Остальные прививаются за счет средств муниципальных бюджетов, работодателей или своих собственных.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 08.04.11

Возле школ Екатеринбурга установят 30 дополнительных «лежачих полицейских». / Врачи свердловского областного перинатального центра провели уникальную операцию. / Свердловское правительство продаст 51 процент акций энергогазовой компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках