российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: командование ЦВО решило превратить уничтожение боеприпасов в «шоу» На полигон приглашены зрители

Командование Центрального военного округа решилось на уничтожение боеприпасов в Свердловской области в присутствии СМИ и рядовых жителей. Напомним, власти и жители Верхней Пышмы высказали опасение, что подрывы боеприпасов грозят прочности их жилищ, а в Минпромнауки считают способ утилизации незаконным.

Видимо, боясь повторения челябинских «утилизационных» скандалов, военные уральские решили действовать «прозрачно». Так, завтра представители штаба ЦВО приглашают СМИ на Адуйский полигон для ознакомления с ходом работ по уничтожению устаревших боеприпасов. Как уточняет группа информационного обеспечения ЦВО, планируется уничтожение боеприпасов III категории методом подрыва.

Отметим, что подрывы боеприпасов на Среднем Урале уже вызвали серьезную обеспокоенность властей и граждан. В частности, на недавнем совещании при ГФИ по Свердловской области Владимире Миненко власти Верхней Пышмы высказали опасение, что подрывы угрожают целостности жилищ горожан, а региональном Минпромнауки назвали «подрывной» способ утилизации боеприпасов – бесхозяйственным. По словам и.о. первого замминистра промышленности Валерия Турлаева, для организации утилизации боеприпасов могут быть задействованы мощности специализированных промышленных предприятий региона. При этом Турлаев уверен, что военные проводят взрывные работы под Екатеринбургом в нарушение требований ФЗ «Об охране атмосферы».

Ссылка по теме:

Жители уральских городов обвиняют военных в разрушении их домов при уничтожении боеприпасов/В ЦВО готовы пригласить граждан на полигоны для личного контроля за утилизацией >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 13.04.11

Свердловский губернатор обсудил с председателем облизбиркома выборы. / На Урале закрылся горнолыжный сезон. / Законопроект «Об обеспечении занятости инвалидов в Свердловской области» внесен в областную думу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках