российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале есть люди, которые рады паводку – таяние снега вернуло воду первоуральцам

Теплая погода и паводок спасли жителей Первоуральска от дефицита воды. Как рассказали «Новому Региону» в управлении делами администрации города, горячая вода, отключенная в 150 жилых домах еще 1 апреля, частично начала возвращаться уже сегодня. Вода в Верхне-Шайтанском водохранилище, благодаря таянию снега, поднялась до необходимого уровня. Это позволило вернуть горячую воду немного раньше назначенного срока (15 апреля).

Напомним, что к веерным отключениям воды власти Первоуральска прибегли с целью сэкономить ресурсы. Водохранилище истощилось еще прошлым летом из-за аномальной жары, и воды городу стало катастрофически не хватать уже в январе этого года. Первые отключения начались в марте, а с 1 апреля было принято решение приостановить подачу горячей воды.

Полностью решить вопрос водного дефицита мэрия Первоуральска и руководство МУП «Водоканал» планируют летом. К этому времени запланировано начало эксплуатации новой скважины в Нижних Сергах. Губернатор Свердловской области уже пообещал выделить на эту скважину 40 миллионов рублей.

Ссылка по теме:

Урал: власти Первоуральска ждут паводка как никогда – городу катастрофически не хватает воды >>>

Первоуральск, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 13.04.11

Александр Мишарин пообщался со свердловчанами в приемной президента РФ. Пришлось успокаивать больных и обнадеживать любителей плавания. / Юбилей негодяя – 2. Горбачев не достоин ордена Андрея Первозванного. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Губернатор Чиркунов перечислил деньги на проект Навального «РосПил». И пожалел об этом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках