российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Амундсена, 61 в Екатеринбурге перекрыли въезды на площадку строящегося рынка

Жители домов по улице Амундсена готовы к новым столкновениям с застройщиками. Скандал с точечной застройкой на перекрестке улиц Амундсена и Денисова-Уральского не утихает. В минувшее воскресенье, 17 апреля, стройку пришлось останавливать с помощью «оккупации» площадки местными жителями и правоохранительных органов.

Как рассказали «Новому Региону» представители инициативной группы жильцов, которые уже не первый месяц борются со стройкой, утром 17 апреля строители начали рыть котлован и вывозить грунт. Глядя на это, жильцы дома №61 по улице Амундсена просто перекрыли въезды на стройплощадку, чтобы КАМАЗы не смогли вывозить грунт. «Оккупация» продолжалась около часа, после чего на место прибыли правоохранители. Не обнаружив у строителей разрешительных документов, сотрудники милиции/полиции пригласили строителей и местных жителей в отделение – разбирательство должно продолжиться уже там сегодня, 18 апреля.

Напомним, что конфликт жильцов и застройщика вызвал строящийся рынок на перекрестке двух улиц. Также в буквальном смысле слова воюют со строителями и жители других домов по улице Амундсена. Так, осенью прошлого года жильцы домов №№ 66, 68, 70 и 72 подрались с охраной стройки, а в конце марта этого года на этом же строительном участке один из охранников избил 22-летнюю девушку.

В многочисленные конфликты (не только на Юго-Западе, но и в других районах) уже вмешалась и администрация губернатора. В частности, Александр Мишарин заявил, что точечную застройку надо прекратить. Что касается строительства рыночного комплекса на Амундсена-Денисова-Уральского, то губернатор, отвечая на вопросы пользователей портала Е1 заявил, что строительство проходит процедуру согласования. «Так почему же работы уже ведутся?», – недоумевают жители района и не исключают, что недовольство стройками вновь перерастет в массовые волнения.

Ссылки по теме:

Мэрия Екатеринбурга игнорирует заявление губернатора Мишарина о необходимости прекращения точечной застройки >>>

Екатеринбуржцы намерены добиваться проведения референдума по точечной застройке >>>

Екатеринбург: на Амундсена вспыхнули новые «бои» из-за точечной застройки (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.04.11

Уральцев ждет сырая и прохладная неделя. / Сегодня в России отмечают неофициальный «Всемирный день радиолюбителя». / Три сотни велосипедистов устроили в Екатеринбурге ночной «стрит» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках