российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Свердловской области появился новый главный архитектор Вопреки возможным ожиданиям им стал не испанец, а коренной уралец

С сегодняшнего дня в Свердловской области появился новый главный архитектор. Губернаторским указом на эту должность назначен Владимир Вениаминов, который в числе прочего теперь является замминистра строительства и архитектуры.

Указ № 300-УГ о назначении Вениаминова был подписан Александром Мишариным 12 апреля, а с сегодняшнего дня новый главный архитектор региона приступил к своим обязанностям. Как рассказали «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора, кандидатура Владимира Вениаминова на этот пост была предложена Свердловским Союзом архитекторов России. Члены правления Союза характеризуют Вениаминова как «сформировавшегося специалиста в градостроительной деятельности и в проектировании жилых и общественных зданий, обладающего высоким творческим потенциалом и навыками».

Известно, что Владимир Вениаминов окончил Свердловский архитектурный институт по специальности архитектура жилых и общественных зданий в 1984 году. С 2000 года Вениаминов сотрудник ОАО «Уралэлектромедь», затем замещал место начальника управления архитектуры и градостроительства – главного архитектора администрации Верхней Пышмы, проработав в должности до 2010 года. За это время под руководством Вениаминова были разработаны и утверждены проекты планировок районов многоэтажной жилой застройки в Верхней Пышме, селе Балтым, поселке Санаторный, а также программы инженерного обеспечения районов застройки. Кроме того, в составе творческого коллектива был разработан проект Генплана Верхней Пышмы, проведены публичные слушания, согласования и утверждение Думой городского округа.

С 2010 года и до назначения на пост главного архитектора Свердловской области Вениаминов работал в должности замначальника, главного архитектора департамента недропромышленного и гражданского строительства и инвестиций ООО «УГМК – Холдинг». Вел работы по градостроительному планированию использования земельных владений УГМК на территории Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Сысерти. Принимал участие в разработке проектов делового центра Екатеринбург-Сити, путепровода в Верхней Пышме и храма в городе Балтийске. Не раз был награжден почетными грамотами правительства Свердловской области.

Напомним, что должность главного архитектора Среднего Урала пустовала больше года, после того как в марте 2010 года ушел в отставку предыдущий специалист Григорий Мазаев. С тех пор каких-то внятных кандидатур из числа уральцев на этот пост не предлагалось. Между тем несколько месяцев назад стать главным архитектором Свердловской области губернатор Александр Мишарин предложил архитектору Барселоны Хосе Асебильо. Но как позже рассказал сам губернатор, тот был вынужден отказаться по причине преклонного возраста.

Новым архитектором Свердловской области стал Владимир Вениаминов

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 18.04.11

В Свердловской области 1,5-годовалая девочка разбилась насмерть, упав с 6 этажа. / Жители Амундсена, 61 в Екатеринбурге перекрыли въезды на площадку строящегося рынка. / Уральцев ждет сырая и прохладная неделя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках