российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
При тестировании школьников на наркотики, родители должны быть нашими союзниками, – депутат Госдумы Игорь Баринов

Сегодня президент России Дмитрий Медведев предложил ввести тестирование для раннего выявления наркоманов среди школьников и студентов. По мнению первого зампреда комитета Госдумы по обороне Игоря Баринова, такая необходимость назрела уже давно – старшеклассники и ученики более младшего возраста приобщаются к наркотикам.

«Я не раз высказывался по поводу введения тестирования для раннего выявления потребителей наркотиков среди школьников и студентов. Это необходимо сделать в сегодняшней ситуации, когда есть проблемы, с которыми мы сталкиваемся в молодежной среде, когда старшеклассники и ученики более младшего возраста приобщаются к наркотикам», – отмечает парламентарий.

Депутат Баринов уверен, что такая мера, как тестирование школьников на употребление наркотиков, давно назрела. «Понятно, что ее проблематично будет осуществить, поскольку, скорее всего, со стороны родителей и самих школьников будет исходить негативная реакция. Хотя родители в этом плане должны быть основными нашими союзниками. Я считаю, что меру эту ввести надо, и чем раньше, тем лучше. Без этого тестирования процесс может выйти из-под контроля», – уверен Игорь Баринов.

Ссылка по теме:

Губернатор Мишарин предложил президенту Медведеву принять закон о профилактике наркомании/Социальные инициативы он озвучил на сегодняшнем заседании президиума Госсовета >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Клубов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 18.04.11

В школах Екатеринбурга пройдет «урок любви» к собакам. / Губернатор Мишарин предложил президенту Медведеву принять закон о профилактике наркомании. Социальные инициативы он озвучил на сегодняшнем заседании президиума Госсовета. / Евреи Екатеринбурга теперь могут заказать мацу он-лайн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках