российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция Екатеринбурга готовится выставлять усиленные посты у городских школ

Правоохранительные органы Екатеринбурга готовятся выставлять усиленные посты у городских школ. Усиление мер безопасности вызвано тем, что с завтрашнего дня в школах города начинается прием заявлений на поступление в первый класс.

Как передает корреспондент «Нового Региона», привлечение силовиков понадобится из-за панических настроений среди родителей будущих первоклашек. Как сообщалось накануне, теперь детей в первые классы принимают не по прописке, а по желанию родителей – в какую школу те хотят отдать своего ребенка, в ту они и могут подавать документы.

Это обстоятельство породило нездоровый ажиотаж в родительской среде. Эти меры привели к тому, что теперь ребенка могут не принять в школу по месту жительства из-за того, что он не успел записаться в учебное заведение из-за высокой конкуренции. Боясь таких последствий, встревоженные родители начали организовывать дежурства у стен школ. В итоге милиция решила выставить специальные пикеты у школ для пресечения возможных беспорядков.

Ссылка по теме:

В школы Екатеринбурга первоклашек записывают с ОМОНом/Будущий учебный год начинается со скандала >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.04.11

Свердловских первокурсников начнут тестировать на наркотики. / Свердловский губернатор устроил разнос кабмину. Список претензий главы региона. / Уральским водителям отказывают в упрощенной процедуре постановки автомобиля на учет. В действительности этот процесс занимает 2 месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках