российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школы Екатеринбурга до сих пор оккупированы родителями

В школах Екатеринбурга продолжается ажиотаж в связи с началом приема документов на запись детей в первый класс.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», гимназия №9 до сих пор наполнена взрослыми. Еще около 11.30 утра люди массово пытались попасть в здание, блокируя возможность входа и выхода для учеников. Сейчас же, ситуация немного стабилизировалась: в процесс вмешались прибывшие работники служб правопорядка и службы безопасности школьного учреждения. Теперь ученики могут спокойно входить и выходить из здания, так как родители расположились в холле школы.

Как отметил корреспондент «Нового Региона», в холле здания родители «в полевых условиях» пишут заявления на прием в школу. После небольшого промежутка времени вышел представитель администрации учреждения и известил родителей о том, что не все правильно заполняют заявления, и не у всех корректно сформирован соответствующий пакет документов для приема в школу. В частности, медицинскую справку лучше предоставлять в оригинале, так как, по словам работника школы, это удвоит шансы на зачисление.

Некоторый ажиотаж наблюдается до сих пор в школах №№ 176, 155 и других. В ряде учебных учреждений прием документов начинается со второй половины. В частности, с 14:00 начинает принимать документы популярная у детей и родителей школа-театр на Уралмаше.

Ссылки по теме:

Родители первоклашек в Екатеринбурге начали осаду школ, вводится ночное дежурство (ФОТО, ВИДЕО)/У одного лицея уже произошла массовая потасовка >>>

УВД Екатеринбурга: милицейские патрули у городских школ продолжат свое дежурство >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 20.04.11

Президент России Медведев не умеет, но очень любит танцевать (ВИДЕО). / Половина депутатов объединенного свердловского Заксобрания будет получать зарплату. / Уральский город Заречный утопает в мусоре: жители готовы перенять опыт соседей, сваливших мусор у администрации (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках