российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УВД Екатеринбурга: милицейские патрули у городских школ продолжат свое дежурство Новый порядок зачисления в школы потребовал вмешательства милиции

Екатеринбургская милиция продолжит дежурство в средних общеобразовательных учреждениях. Особый упор будет сделан на школы, возле которых собирается большое скопление родителей будущих учеников. Как передает корреспондент «Нового Региона», такими мерами правоохранители отреагировали на новый порядок приема детей в первые классы.

Напомним, с этого года в первые классы принимают не по прописке, а по желанию родителей. В какую школу те захотят отдать своего ребенка, в ту и могут подавать документы. Это обстоятельство породило закономерное беспокойство за будущее чад – появилась реальная угроза, что ребенок не сможет попасть в школу возле дома или же не будет принят в «элитную» гимназию.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе УВД Екатеринбурга, начиная с 20 часов вчерашнего вечера, вблизи всех городских школ были размещены милицейские пикеты. «При этом внутри учебных заведений также находятся наши сотрудники, в частности, участковые милиционеры. Вчера же в каждом районе были проведены встречи с руководителями районных отделов образования и директорами школ – наши сотрудники выезжали к ним, обсуждались меры по поддержке правопорядка», – говорят в УВД.

Судя по оперативным данным, к 10 утра сегодняшнего дня в дежурную часть городского управления внутренних дел пока не поступило ни одного звонка о нарушении общественного порядка. «Мы, конечно, видим в СМИ публикации и фото, где видно, что у школ есть скопление родителей и учительского персонала. Но пока все проходит без происшествий», – указывают правоохранители. При этом в УВД добавляют, что такие дежурства будут продолжаться столько, сколько этого потребует ситуация.

Ссылки по теме:

Родители первоклашек в Екатеринбурге начали осаду школ, вводится ночное дежурство (ФОТО, ВИДЕО)/У одного лицея уже произошла массовая потасовка >>>

Милиция Екатеринбурга готовится выставлять усиленные посты у городских школ >>>

В школы Екатеринбурга первоклашек записывают с ОМОНом/Будущий учебный год начинается со скандала>>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 20.04.11

В пригороде Екатеринбурга строители ушли, так и не закончив реконструкцию детсада. / Пьяный уральский водитель-лихач убил двух человек, за что получил 4 года тюрьмы. / В пятницу уральские паломники полетят в Иерусалим за благодатным огнем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках