российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор побывал на кухне Уральского института МЧС и обнаружил нехватку посуды, холодильников и антисанитарию У медиков есть основания предполагать, что 132 курсанта «подхватили» дизентерию

Специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области организовали выездную проверку в Уральском институте противопожарной службы МЧС РФ, где ночью 21 апреля отравились 132 курсанта.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, согласно списочному составу, в учебном заведении обучаются 1 тысяча 84 курсанта, которых, в частности, обслуживают 57 сотрудников пищеблока. За период с 21 по 22 апреля, после употребления в пищу курицы и рыбы под яйцом, в инфекционное отделение ГКБ №40 был госпитализирован 31 учащийся, еще 100 находятся в лазарете, развернутом на территории МЧС.

По данным Горздрава Екатеринбурга, для оптимизации процесса оказания помощи пострадавшим часть пациентов инфекционного отделения 40-й больницы были переведены из отделения №2 в отделение №3, а для курсантов УрИГПСа «с запасом» было развернуто 40 больничных коек. К 23.40 все пациенты были осмотрены и размещены в палатах. В 00:20 забран материал для первой экспресс-диагностики, которая проведена в круглосуточной микробиологической лаборатории больницы. Ее результаты дали медикам основание подозревать дизентерию. Той же ночью бактериологи больницы взяли материал для своего исследования, результаты которого будут известны в понедельник-вторник – только тогда медики поставят окончательный диагноз. В настоящее время состояние молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет оценивается как состояние средней тяжести, всем производится инфузионная терапия. Курс лечения займет порядка 10 месяцев, при этом медики не исключают, что контактные больные будут поступать из УрИГПС еще в течение 4 дней.

Отметим, что накануне специалисты Роспотребнадзора завершили обследование учреждения по улице Мира, 22. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке, и в том числе – поточности движения сырья и готовой продукции, условий хранения продуктов, правил мытья и обработки посуды, технологии обработки яйца, питьевого режима, неисправности технологического оборудования, недостаточное количество холодильного оборудования и столовой посуды.

По выявленным нарушениям санитарно-противоэпидемического режима в Уральском институте государственной противопожарной службы МЧС РФ Октябрьским территориальным отделом Роспотребнадзора будут приняты меры административного воздействия.

Ссылки по теме:

Подробности массового отравления в Уральском институте МЧС: 100 человек в лазарете, 32 в больнице, двое – в тяжелом состоянии >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 22.04.11

Ночные отгрузки, работа в две смены и альтернативные маршруты: в Свердловской области стабилизировались поставки лекарств и молочных смесей. / Глава свердловского ГУФСИН пожаловался на мизерное финансирование и попросил не фотографировать плохие унитазы. / В России грядет череда отставок губернаторов и министров. Первый в списке – глава Тверской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках