российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы проверили свою грамотность: результаты оказались так себе

Добровольцы из числа жителей Екатеринбурга проверили свою грамотность.

В минувшую субботу, 23 апреля, с 14.00 до 15.00, состоялась акция «Тотальный диктант». Акция прошла на двух площадках – в Институте международных связей и в Уральском государственном университете. В ИМС пришло писать диктант 98 человек, а в УрГУ – 49. Интерес к акции в основном проявили люди среднего и пожилого возраста, но также пришла и молодежь, рассказали «Новому Региону» организаторы «Тотального диктанта».

В течение следующей недели каждый участник может прийти к организаторам и ознакомиться со своей работой, получить бесплатную консультацию филолога и сертификат участника, в котором будет указано количество ошибок и оценка.

Напомню, что такая акция прошла в Екатеринбурге впервые. Одновременно с нашим городом акцию «Тотальный диктант» провели в Абакане, Барнауле, Брянске, Иркутске, Кемерово, Красноярске, Самаре и Тюмени. В течение выходных организаторы будут проверять работы участников диктанта. В понедельник будут известны результаты.

Как рассказала «Новому Региону» PR-менеджер проекта в Екатеринбурге Елена Вотинова, на данный момент известны только данные участников, писавших диктант на площадке Института международных связей. Ни один из 98 заявившихся участников не получил оценку «5». На «4» выполнили работу четыре человека. Тройки получили 34 участника, двойки – 60 человек.

Данные по площадке в УрГУ пока обрабатываются.

Ссылка по теме:

Жители Екатеринбурга напишут «Тотальный диктант», чтобы проверить грамотность >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.04.11

В Свердловской области кошка обокрала собственную хозяйку, утащив золота на 90 тысяч рублей. / Екатеринбургские коммунальщики соревнуются в изобретательности – кто и как привлечет больше людей на субботники. / В ночь на Пасху в центре Екатеринбурга пресекли попытку транслировать православные лозунги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках