российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парк Чкалова в Екатеринбурге собираются переименовывать в парк имени Ельцина

Парк Чкалова в Екатеринбурге могут переименовать в парк имени Бориса Ельцина. Такую возможность не исключают в аппарате заместителя главы администрации города по вопросам капитального строительства Владимира Крицкого.

Как рассказали «Новому Региону» жители Юго-Западного района, которые пытаются остановить строительство рынка в сквере на перекрестке Амундсена-Денисова-Уральского, из администрации города им пришло письмо следующего содержания: «Учитывая пожелания жителей, Администрация города Екатеринбурга готова рассмотреть предложение о присвоении имени Бориса Ельцина городскому парку, расположенному по ул. Чкалова-Академика Бардина-Громова. Для решения вопроса необходимо обратиться в Комиссию по городским наименованиям при Главархитектуре». Исходящий номер письма от 15 апреля 2011 года № 377-778/1280. Правда, указанный в письме парк – это парк Чкалова. Обращались же жители Юго-Запада с просьбой назвать именем Ельцина сквер на перекрестке Денисова-Уральского-Амундсена. Это была попытка еще одним способом попытаться защитить сквер от вырубки и застройки.

Напомним, что на указанном перекрестке строится сельскохозяйственный рынок. Жильцы близлежащих домов уже несколько месяцев борются с застройкой парка, указывая на то, что в этом районе и так уже достаточно торговых площадей. Инициативная группа екатеринбуржцев даже пыталась провести референдум по вопросам точечной застройки и строительства в зеленых массивах, однако горизбирком в проведении такого референдума отказал. Борьба жителей Юго-Запада с застройщиками порою переходит в фазу открытого противостояния. Так, например, на позапрошлой неделе жильцы перекрыли вход на стройплощадку, чтобы не дать КАМАЗам вывезти оттуда грунт.

Ссылка по теме:

Жители Амундсена, 61 в Екатеринбурге перекрыли въезды на площадку строящегося рынка >>>

Мэрия Екатеринбурга игнорирует заявление губернатора Мишарина о необходимости прекращения точечной застройки >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.04.11

«Квартирные» махинации подвели руководство свердловского ГУВД под «уголовку». Следователи проверяют нарушения в финансово-хозяйственной деятельности главка. / «Воистину воскресла!» (ФОТО). На Пасхальной службе впервые за три года Путин был вместе с Людмилой. / Екатеринбуржцы проверили свою грамотность: результаты оказались так себе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках