российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президент РФ освободил от должности начальника Уральского института МВД

Начальник Уральского юридического института (УрЮИ) МВД России Александр Гук отправляется в отставку. Накануне президент Дмитрий Медведев подписал указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».

Как говорится в сообщении на сайте Кремля, вместе с главой УрЮИ МВД России, генерал-майором Александром Гуком, от своих должностей освобождаются заместители начальника СПбУ МВД России Виктор Берекет и его коллега Леонид Бородавко.

В отставку также уходят начальник Калининградского юридического института МВД России, генерал-майор Виталий Бочаров и первый замначальника Центра «Олимпиада-2014», полковник милиции Сергей Селиверстов.

Отметим, что серия отставок руководства милицейских вузов может быть связана с прошлогодним заявлением Рашида Нургалиева. В связи с реформой МВД и согласно приказу №214 от 22 марта 2010 года за подписью министра внутренних дел, в России сокращается количество вузов по подготовке милиционеров. Согласно заявлению Нургаливева в апреле 2010 года, в течение 2010-2011 годов в стране должно быть ликвидировано три высших образовательных учреждения и 22 филиала. В результате в России останется 9 вузов с 11 филиалами.

При этом в рамках сокращения на Урале должен остаться лишь один институт МВД России – в Тюмени.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге закроется институт МВД/Студентам предлагают ехать в Тюмень >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.04.11

Бывший гендиректор НТВ Евгений Киселёв: «Возможности революции в России не вижу» (ФОТО). Известный телеведущий ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / В деле о подпольных казино снова всплыло имя Артема Чайки. Убитый фигурант перед смертью рассказал о взятках сыну генпрокурора РФ. / В преддверии летних поставок автодилеры готовятся к закупке дозиметров. Уральцы обеспокоены уровнем радиации японского «авто». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках