российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закроется институт МВД Студентам предлагают ехать в Тюмень

В России сокращается количество институтов по подготовке милиционеров. Сокращение числа учебных заведений проводится в связи с реформой МВД и согласно приказу №214 от 22 марта 2010 года за подписью министра Рашида Нургалиева.

В частности, в Екатеринбурге будет закрыт Уральский юридический институт МВД. Как стало известно «Новому Региону», из учащихся вуза его смогут закончить только выпускники этого учебного года. Тем же, кому учиться еще долго, придется заканчивать свое обучение в других заведениях.

Как следует из приложения к 214 приказу, в Уральском федеральном округе останется только один институт МВД – в Тюмени. Именно туда предлагают переводиться студентам из Екатеринбурга.

Отметим, что в апреле 2010 года Рашид Нургалиев заявлял, что в рамках реформы МВД планируется реформировать и образование. По словам министра, в течение 2010-2011 годов будет ликвидировано три высших образовательных учреждения и 22 филиала. В результате в России останется 9 вузов с 11 филиалами.

Сcылка по теме:

Уральскую академию госслужбы ликвидировали >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.11.10

Дело о «лавке компромата» в екатеринбургской газете «Капитал» зашло в тупик. Посадить бывшего директора издания бывшему депутату Госдумы не удалось. / Перестаньте вибрировать гортанью!. Организатор «русских маршей» Курьянович назвал нападение на Кашина актом народного возмездия. / В свердловском Заксобрании прецедент: коммунистические законопроекты поддержаны «на ура». Правительство изыскало в бюджете средства для обездоленных и больных детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках