российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Половина участников «Тотального диктанта» в Екатеринбурге написала его на «два» – «пятерка» только одна

Только один житель Екатеринбурга смог написать «Тотальный диктант» на «пятерку».

Организаторы акции подвели окончательные итоги диктанта, который прошел 23 апреля. В нем приняло участие 145 человек. Из них на «отлично» диктант смогла написать только сотрудница Уральского госуниверситета Юлия Ежова. На «четыре» с диктантом справились 12 человек, на «три» – 47, на «два» – 87 человек (почти 60 процентов). Организаторы отмечают, что участники допускали как орфографические, так и пунктуационные ошибки. Оценка «пять» выставлялась, если нет ни одной ошибки или есть одна пунктуационная. Оценка «четыре» – если есть не более четырех ошибок в пунктуации и/или орфографии. Оценка «три» выставлялась, если количество ошибок не превышает восьми. Эти критерии соответствуют критериям выставления оценке в средней школе. Каждый участник может прийти к организаторам и ознакомиться со своей работой, получить бесплатную консультацию филолога и сертификат участника, в котором будет указано количество ошибок и оценка.

Ссылка по теме:

Екатеринбуржцы проверили свою грамотность: результаты оказались так себе >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 26.04.11

От Уральской республики к Уральскому ГКЧП: антигубернаторская фронда перешла к активным действиям (СКАНЫ ДОКУМЕНТОВ). / Свердловская область: прокуратура отменила в Верхней Салде тотальную цензуру для СМИ. / Журфаку УрГУ после перехода в УрФУ оставят старое название. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках