российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Маразм крепчал»: в Екатеринбурге запретили костюмированное шествие из 15 человек

В Екатеринбурге продолжаются гонения на безобидные уличные шествия, состоящие более чем из 4 человек. На этот раз сотрудники милиции запретили компании из 15 молодых людей, наряженных в пиратов, пройтись по центру уральской столицы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 28 апреля на площади у театра Драмы в Екатеринбурге планировали собраться 15 «межгалактических пиратов» и пройти по центральным улицам города. Костюмированное шествие было организовано поклонниками музыкального drum-n-bass фестиваля «Пиратская станция», который проходит в уральской столице уже несколько лет.

Между тем, вчера, ссылаясь на постановление правительства Свердловской области от 30 мая 2003 №333-ПП «О Мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории Свердловской области мероприятий с массовым пребыванием людей», представители УВД Екатеринбурга запретили прогулку пиратов по городским улицам. Организаторам сообщили, что «сбор более 4 человек в общественном месте ведет к 15 суткам лишения свободы».

По словам участников шествия, чтобы «обезопасить себя от милиции», пираты будут появляться на центральной улице Вайнера в рекомендованном высшими инстанциями составе – не более двух человек. Тем не менее, вопрос – что является массовым мероприятием и какое количество человек считается массой – по закону до сих пор является открытым.

Стоит напомнить, что несколько недель назад (9-10) апреля в Екатеринбурге был запрещен флешмоб с боями на подушках, а участники молодежного шествия «День мыльных пузырей», не преследующие иных целей, помимо прогулки по центральным улицам города, были вынуждены объяснять мотивы своих действий представителям правоохранительных органов.

Ссылка по теме:

«А вы подавали заявку на акцию по вручению цветов женщинам? А почему вас 20 человек едет на велосипедах?» – в Екатеринбурге обсудят проблемы флешмобов >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 29.04.11

Депутаты от оппозиции развенчали «лекарственный» миф Среднего Урала. Проблемы с рецептами были при Скляре и Климине, а при последнем вдобавок торговали полисами. / Облизбирком представил схему нового деления Свердловской области на избирательные округа. / ЧП на Урале: в реке Исеть в Каменском районе произошел массовый замор рыбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках