российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область попросит власти РФ вернуть программу по обеспечению автомобилями ветеранов ВОВ

Власти Свердловской области постараются вернуть программу по предоставлению автомобилей ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом губернатор Александр Мишарин заявил 30 апреля на встрече с пациентами областного госпиталя ветеранов войн, куда он приехал, чтобы принять участие в субботнике. Ветераны попросили главу региона помочь в решении проблемы с личным транспортом. Многие из них получили от государства автомобили, но те постепенно приходят в негодность. Поменять же их нельзя, поскольку федеральная программа по обеспечению людей старшего поколения автотранспортом была свернута.

«Мы намерены вернуться к этой теме, и обратимся на федеральный уровень с соответствующей просьбой. Этот год уйдет на согласование, но мы постараемся вернуть эту программу. Думаю, возможность такая появится после того, как мы завершим программу по предоставлению жилья», – заявил Александр Мишарин в ответ. Также, по словам губернатора, власти будут решать проблему с социальным такси для ветеранов. Сейчас пожилым людям бывает трудно дозвониться до таких служб. Кроме того, они работают с 9 утра. Это не всегда удобно, поскольку в больницу, как правило, приезжать нужно раньше. По словам министра социальной защиты населения области Владимира Власова, который также принял участие в субботнике, бюджетом региона предусмотрена закупка автотранспорта для социального такси. «Необходимо вести фиксацию обращений за этой услугой, чтобы понимать, какие у нас сегодня потребности имеются в масштабах области. И пока мы не купили новые машины, нужно подумать о том, чтобы привлечь к этому делу бизнес – арендовать транспорт», – отметил губернатор.

Что касается самого субботника, то в нем, кроме губернатора и министров, приняли участие депутаты областного Заксобрания. Представители власти очистили территорию от мусора, покрасили бордюры и ограды и высадили несколько деревьев. Александр Мишарин, например, посадил уральскую яблоню. «Я давний садовод – много деревьев уже посадил, и некоторые из них растут, в том числе, на Урале», – сказал он журналистам.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.05.11

«Облкоммунэнерго»: праздники на Урале прошли без происшествий на энергосетях. / Центральный стадион Екатеринбурга откроют 17 июля. Поле уже готово, сейчас на арене устанавливают зрительские кресла. / Урал: на кладбище в Нижнем Тагиле найдены фрагменты тела младенца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках