российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург подхватил волну «фаллографики», поднятую арт-группой «Война» (ФОТО)

На бульваре Культуры в Екатеринбурге появилось гигантское изображение фаллоса.

Как сообщает ЖЖ-юзер streetart-ekb, «вчера мы исследовали Уралмаш на предмет интересных фотографий для нового проекта, совершенно не связанного со стрит-артом. Однако на бульваре Культуры мы столкнулись с вариацией на тему сами знаете какую. Дело «Войны» живет – появляются подражатели».

По словам очевидцев, фаллос длиной в несколько шагов нанесен краской прямо на тротуарную плитку, однако никакого особого смысла в нем не читается. «Далеко им до «Войны», просто безыдейный х*й», – характеризуют горожане работу художника под ником ACAB.

Напомним, российская арт-группа «Война» в прошлом месяце получила государственную премию за работу «Х*й в плену у ФСБ». Ночью 1 июня прошлого года активисты группы нанесли краской из баллонов изображение гигантского фаллоса на Литейный мост в Санкт-Петербурге. После того, как мост развели, «Большой Космический Х*й Войны» поднялся, глядя на «Большой дом» – здание ФСБ. На создание изображения размером 65 на 27 метров активисты потратили 23 секунды.

Ссылки по теме:

Уральские деятели культуры поддержали атеистическую инсталляцию арт-группы «Злые» >>>

«Х*й в плену у ФСБ» получил госпремию за инновационность/Арт-группа «Война» получила признание Минкультуры РФ >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 04.05.11

На Урале лесные пожары «прошли» уже почти 4 тысячи гектаров. / Тройное убийство на Среднем Урале: задушена девушка и две ее дочери. / Уральскому ХК «Автомобилист» дали три недели на погашение долгов. Команда получила нового тренера, но остается без генерального менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках