российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Молодежь Свердловской области начала борьбу за места в Госдуме

«Молодая гвардия «Единой России» начала собственные праймериз перед выборами в Госдуму, которые пройдут 4 декабря этого года. С помощью внутрипартийного голосования «молодогвардейцы» отберут потенциальных кандидатов для «ЕР». В Свердловской области анкету на участие в праймериз заполнило пока 13 человек. Молодые люди ратуют за идеологическое однообразие, повышение пенсионного возраста, ограничение употребления алкоголя и табака и свободный доступ в студенческие общежития.

По условиям праймериз, каждый участник должен заполнить на сайте проекта анкету, в которой, среди прочего, должен рассказать, какие законопроекты или инициативы он уже реализовал или собирается реализовать в будущем. Среди инициатив, предлагаемых свердловской политмолодежью есть довольно любопытные. Так, 21-летний студент Нижнетагильской государственной социально-педагогической академии Антон Тимофеев среди своих первых законодательных инициатив называет повышение пенсионного возраста и увеличение сроков «управления страной для президента и министров». Еще один тагильчанин, Вячеслав Сторожев, собирается ограничивать нормы употребления алкоголя и табака «по георгафическому, социалогическому и др. принципам» (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. НР).

Другой претендент, 31-летний Алексей Савкин, очень ратует (так, что даже пишет в анкете сплошным капслоком) за физкультуру. «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА КАК ОСНОВА ПОТДЕРЖАНИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ И КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ. ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО КАК ОСНОВА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ», – перечисляет Савкин в графе о законодательных инициативах (орфография и пунктуация сохранены – прим. НР).

Екатеринбуржец Владимир Ветров (редактор студенческой газеты «Студень») собирается заботиться об автомобилистах и студентах. Среди своих инициатив он называет «разрешение использования автомобилей с тонировкой передних боковых стекол в дневное время суток» и «снятие любых ограничений, которые действуют в студенческих общежитиях». Судя по тому, что Ветров занимает в рейтинге участников праймериз уже третье место, настроения народа он угадал весьма точно.

А вот занимающий пока что первое место в рейтинге Евгений Стариченко мыслит глобально. Среди его инициатив значится такая: «Отмена действия п.2 ст.13 первой главы Конституции РФ, который препятствует формированию единой государственной идеологии и сохранению целостности государства». Пункт 2 статьи 13, напомним, гласит, что в Российской Федерации «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». «Государственная идеология – важнейший инструмент для воспитания сильного и здорового поколения патриотов России и создания благоприятных условий для жизни будущих поколений – детей и внуков сегодняшней молодежи. Без единой идеологии, без наличия светлой цели, без общих интересов этносов – нет исторических перспектив для существования единого государства на территории России», – поясняет Стариченко в своей анкете.

Добавим, что «молодогвардейские» праймериз пройдут до конца июля. Победившим в них не гарантируется участие в выборах в Госдуму – они будут лишь представлены как кандидаты для внутрипартийного голосования уже в «Единой России».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 05.05.11

Екатеринбургский ФК «Урал» потерпел третье поражение в чемпионате. / В екатеринбургском аэропорту «Кольцово» нет дефицита керосина. / Жители Урала этой ночью могли увидеть запуск космического аппарата «Меридиан» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках