российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Минфин ответил на «кадастровые» претензии промышленников Перерасчета кадастровой стоимости земельных участков не будет

Размер кадастровой оценки земельных участков в Свердловской области подвержен постоянному изменению и уточнению. Так в свердловском Минфине прокомментировали претензии Союза промышленников и предпринимателей о том, что Минфин выступил против перерасчета стоимости земельных участков под промышленными предприятиями.

В то же время по оценке Минфина перерасчет кадастровой стоимости по 164 земельным участкам (о такой необходимости говорят в СОСПП) приведет к потерям 500 млн. рублей для местных бюджетов в 2011 году. «На этом основании правительство Свердловской области приняло решение перерасчет не производить», – говорится в сообщении министерства.

Также в Минфине опровергают утверждения исполнительного вице-президента СОСПП Игоря Кудрявцева, что во время расчета кадастровой стоимости земли на 2008-2009 годы власти допустили «многочисленные ошибки и неточности». «В 2009-2010 годах правительством области проводилась работа по выявлению и устранению кадастровых (технических) ошибок, допущенных в ходе актуализации. В настоящее время вопросы кадастровой стоимости земель и земельного налога урегулированы», – пояснили «Новому Региону» в пресс-службе Минфина.

В министерстве также указывают, что по земельным участкам под промышленными объектами, административными и офисными зданиями (на долю которых приходится основной удельный вес в поступлениях земельного налога) произошло снижение их кадастровой стоимости, а размер кадастровой оценки подвержен постоянному изменению и уточнению.

Ссылка по теме:

Уралу грозит резкий рост платы за использование земли под крупными предприятиями/На этом фоне разгорается конфликт между Минфином и СОСПП >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 05.05.11

Жители России предпочитают платить за все в банках и на почте. / Демушкин: если запретили нас – нужно запретить и «Единую Россию». Новое объединение националистов будет бороться за провозглашение русского национального государства. / В Свердловской области за сутки крупные пожары дважды угрожали населенным пунктам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках