российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Памятник Ленину в Екатеринбурге после помывки приобрел странный вид

Главная трибуна празднования Дня Победы в Екатеринбурге – памятник Ленину – к знаменательной дате приобрел необычный вид. Городские службы благоустройства, как обычно к 9 Мая, памятник вымыли, но горожан это несколько сбило с толку.

К примеру, политологу Анатолию Гагарину показалось, что памятник покрасили в черный цвет – об этом он сообщил в своем блоге. В действительности, памятник не красили. Очевидно, смытая пыль просто вернула Ленину яркость – фигура вождя несколько темнее постамента, так что в солнечную погоду и на фоне синего неба он может показаться черным.

Как рассказал «Новому Региону» заместитель председателя городского комитета по благоустройству Егор Свалов, памятник Ленину и другие памятники в городе были вымыты накануне, 5 мая.

Но, судя по сегодняшнему состоянию монумента, его то ли неудачно помыли, то ли меньше чем за сутки он успел снова стать грязным. К примеру, трибуна, где 9 мая будут стоять руководители области и города, покрыта белесыми разводами, а на постаменте то тут, то там встречаются обрывки каких-то афиш и листовок, надписи маркером и просто мусор.

Ссылка по теме:

Свердловские коммунисты перед 22 апреля отмывают памятники Ленину >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 06.05.11

Урал: тушить пожары в заповеднике «Денежкин камень» будут в долг. / Средний Урал вступает в сезон летних опрессовок. / Глава свердловского МЧС предложил уральским мэрам дарить ветеранам не конфеты, а пожарные датчики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках