российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дороги Екатеринбурга начали покрывать свежей разметкой

Дороги Екатеринбурга начали покрывать свежей разметкой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первые белые прямые и прерывистые линии уже появились на центральных улицах уральской столицы. Так, в начале недели дорожные службы «расчертили» улицу Пушкина и пересечение с улицей Малышева. Сегодня разметка появилась на проспекте Ленина – около Главпочтамта. Помимо этого, сообщают горожане, разметочные работы начались на улице Репина и Сибирском тракте.

Автомобилисты подметили, что разметка наносится в ночное время суток – когда на дорогах наименьшее число транспорта. Однако не исключено, что в ближайшее время с наступлением активной фазы разметочных работ, эти мероприятия будут проводиться и днем. В ГИБДД, впрочем, успокаивают – весь процесс занимает не больше часа. Кроме того, нанесенная на асфальт краска обычно сохнет минут десять.

Напомним, в этом году дорожную разметку в Екатеринбурге планируется нанести на площади 96,3 тысячи квадратных метров. На эти цели из бюджета направят более 21 миллиона рублей. В то же время пешеходные переходы покрасят по новой технологии – их «нарисуют» термопластиком. Такая разметка, по словам специалистов, гораздо более яркая и стойкая к истиранию и природно-климатическому воздействию, нежели обыкновенная краска.

Ссылка по теме:

Пешеходные переходы в Екатеринбурге «нарисуют» термопластиком: работы начнутся ближе к концу мая >>>

В Екатеринбурге появится 13 обособленных полос общественного транспорта >>>

К концу года в Екатеринбурге не останется «слепнущих» на солнце светофоров (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.05.11

Уральские прокуроры обнародовали данные о доходах. / На Урале «Русь-Банк» уличили во введении незаконной комиссии. / Уральцы массово создают народные пожарные дружины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках