российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росавиация запретила «Авианове» выполнять чартеры из-за частых задержек рейсов

Росавиация отозвала у «Авиановы» допуск на выполнение чартерных рейсов. Как сказано в официальном сообщении авиаведомства, это вызвано частыми задержками рейсов и их отменами вопреки правилам воздушных перевозок.

В начале апреля этого года комиссия Росавиации провела внеплановую проверку обстоятельств отмены 1398 рейсов ООО «Авианова» за сезоны навигации «лето – 2010» и «зима – 2010/2011». Авиакомпания подтвердила отмену 156 рейсов в связи с отсутствием коммерческой загрузки, что является нарушением пункта 76 Федеральных авиационных правил воздушных перевозок – в соответствии с ними, отсутствие коммерческой загрузки не является основанием для отмены рейсов. Еще 190 рейсов было отменено из-за отсутствия согласования в аэропорту, что также является нарушением.

Отмену 232 рейсов «Авианова» объяснила «оперативной отменой рейсов в связи с изменением компоновки воздушных судов, вызванной изменением таможенного законодательства». Это, как отмечают в Росавиации, является нарушением Положения о лицензировании перевозок воздушным транспортом пассажиров. В соответствии с Положением, одним из обязательных лицензионных требований является наличие у компании самолетов в достаточном количестве для выполнения регулярных рейсов по расписанию.

Комиссия Росавиации выяснила, что с 30 марта 2010 года по 28 марта 2011 года «Авианова» задержала 1044 рейса на два часа и более, из них на 8 часов и более – 124 рейса. Повторная проверка авиакомпании будет проведена через два месяца.

Ссылка по теме:

«Сезон» летних тотальных задержек авиарейсов открыла «Авианова» >>>

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 06.05.11

На День Победы в Екатеринбурге сформируют 4 кольца безопасности. / Практически всем вкладчики обанкроченных «Уралфинпромбанка» и «Монетного дома» получили страховые выплаты. / В Екатеринбурге пьяный пенсионер «заминировал» самолет в аэропорту «Кольцово». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках