российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завершается прием заявлений от призывников, желающих пройти альтернативную гражданскую службу

Еще три дня осталось у среднеуральских призывников, желающих пройти альтернативную гражданскую службу. В пятницу, 1 октября призывные комиссии Свердловской области завершат прием заявлений от «альтернативщиков».

Как сообщили «Новому Региону» в военном комиссариате области, рассматривать заявления молодых людей, желающих пройти альтернативную гражданскую службу вместо военной, будет специальная комиссия. У сотрудников военкомата есть месяц для того, чтобы изучить документы. В зависимости от решения комиссии, призывник либо направится на АГС весной 2005 года, либо пойдет служить в армию с другими призывниками этой осенью.

Напомним, в ходе весенней призывной кампании изъявили желание отслужить «альтернативно» 12 уральцев. Только один из них был направлен к месту прохождения службы. Первоначально комиссия отказала в АГС члену секты «Свидетели Иеговы» Александру Кузьмичеву из Качканара, однако он смог отстоять свое право на альтернативную службу в суде. В настоящее время Александр Кузьмичев трудится на Брянском химическом заводе. Всего уральцу придется отслужить 42 месяца. В военном комиссариате области с нетерпением ждут возвращения Кузьмичева. По мнению свердловского военкома Александра Кудрявцева, после рассказов альтернативщика о том, как «ему там живется и работается», заявления от желающих пройти АГС больше поступать не будут.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 27.09.04

Смерть автомобилиста во время движения стала причиной ДТП в Екатеринбурге. / Дело милиционера, избившего клиента медвытрезвителя, отправлено на новое рассмотрение. / В Нижнем Тагиле закрываются сразу восемь аптек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках