российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в Нижнем Тагиле автомобилисты сегодня «ударят по бездорожью» Протестуя против плохих дорог, водители проведут митинг и автопробег

Автомобилисты из Нижнего Тагила (Свердловская область), возмущенные состоянием городских дорог, сегодня «ударят по бездорожью». Водители готовятся участвовать в автопробеге и массовом митинге.

Как рассказали «Новому Региону» организаторы мероприятий, цель протестных акций – привлечение внимания мэрии Нижнего Тагила и областных властей к ужасающему состоянию местных дорог. Предполагается, что автомобилисты соберутся сегодня у здания нижнетагильского цирка (улица Первомайская, 8а) в 16 часов 30 минут на своих машинах, на заднем стекле которых будут приклеены надписи ««Нижний Тагил: налоги есть, дорог нет» и «Я не пьяный, объезжаю ямы». После этого водители отправятся в автопробег по центральным улицам города. В частности, маршрут будет пролегать по улице Островского, Фрунзе, Мира, Первомайской и других.

Затем участники акции вернутся к цирку и устроят митинг. Именно на нем горожане намерены выразить свое недовольство состоянием дорог, которые не ремонтируются на протяжении уже длительного периода времени. Также в ходе митинга пройдет демонстрация деталей машин, поврежденных из-за неудовлетворительного состояния проезжей части в Нижнем Тагиле. По предварительным данным, которые озвучивают организаторы, в мероприятиях примут участие более 500 автомобилистов.

Активисты отмечают, что автопробег и митинг согласованы с администрацией города. Однако, по их словам, сотрудники мэрии несколько раз пытались оказать давление на организаторов с целью отмены или переноса протестных акций.

Напомним, ранее тагильчане уже неоднократно высказывали свое недовольство плохим качеством дорожного полотна на городских улицах. Горожане сетуют, что глава города Валентина Исаева равнодушно относится к этой проблеме. Поэтому в апреле этого года автомобилисты установили на дорогах два «памятника» – плакат с недобрыми словами в адрес мэра Нижнего Тагила «Опасно! Исаева плевала на твою ходовую», и настоящий крест, который был воткнут в одну из многочисленных ям на проезжей части.

Ссылка по теме:

Урал: в Нижнем Тагиле водители установили крест на разбитой дороге и поставили плакат, критикующий мэра (ФОТО) >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 12.05.11

В ходе первых опрессовок энергетики нашли в Екатеринбурге 7 повреждений трубопроводов. / В окраинном районе Екатеринбурга на два месяца введен карантин по бешенству. Домашние животные, покинувшие пределы населенных пунктов, будут уничтожаться. / Свердловские банки начали «цифровать» документацию. Это сэкономит деньги и ускорит информационный обмен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках