российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный полицейский Свердловской области заработал за год 1 млн. 173 тысячи рублей Самый зажиточный уральский силовик – начальник МОБ

Уральские силовики обнародовали сведения об имущественном положении и своих доходах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно официальной отчетности, которая появилась на сайте МВД РФ, начальник Главного управления МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин заработал в 2010 году 1 миллион 173 тысячи рублей. Его супруга официально пополнила семейный бюджет на 362 тысячи рублей. Среди имущества главного полицейского Среднего Урала – квартира площадью 101,7 кв. метров и автоприцеп. У его жены вдобавок земельный участок площадью 1 тысяча 125 квадратных метров.

Самый зажиточный уральский силовик – заместитель начальника областного милицейского главка, начальник МОБ Петр Кривегин. В своей декларации он указал, что заработал за 2010 год 1 миллион 656 тысяч рублей. В его собственности – жилой дом площадью 358 квадратных метров и треть квартиры площадью 83 квадратных метра (1/3 доли помещения). При этом Кривегин может гордиться своим личным автопарком – силовик ездит на двух дорогих внедорожниках Land Rover и Ranger Rover. Также он владеет прицепом, мотовездеходом Yamaha Rhino VXR 700F и снегоходом Bearcat Z1 XT. Супруга начальника милиции общественной безопасности в 2010 году заработала 246 тысяч рублей. Она также владеет третью квартиры и имеет в своем распоряжении два автомобиля – Land Rover и Toyota Yaris.

Более скромно живет другой заместитель Михаила Бородина, – начальник главного следственного управления Владимир Миронов. Он за прошлый год заработал 1 млн 168 тыс. рублей, при этом владеет садовым участком площадью 1 тыс. квадратных метров и овощной ямой площадью 3,4 метра. Также Миронов является собственником автомобилей «Шевроле Нива» и Nissan X-Trail. Его супруга в 2010 году заработала 415 тысяч рублей.

Вместе с тем, больше своего руководства в прошлом году заработал Марс Канашев –заместитель Бородина по экономической безопасности. Он задекларировал доход в размере 1 млн 836 тыс. рублей. Вместе с тем у силовика немного недвижимости – официально в его собственности всего две комнаты в коммуналке площадью 23,4 квадратного метра и служебная квартира площадью 67 «квадратов».

Еще один заместитель начальника областного милицейского главка, отстраненный от должности руководителя управления по работе с личным составом Виктор Бердников, в 2010 году заработал 1 миллион 170 тыс. рублей. Он владеет половиной квартиры площадью 62,5 кв. метров и автомобилем Nissan X-Trail. Доход супруги Бердникова составил 483 тыс. рублей. В ее собственности – квартира площадью в 110 квадратных метров.

Наконец, бывший начальник штаба свердловского ГУВД – Александр Первухин, возглавивший министерство внутренних дел республики Удмуртия, заработал в прошлом году 1 миллион 123 тысяч рублей. Официально он владеет лишь квартирой в 92,7 квадратных метров.

Ссылка по теме:

Уральские прокуроры обнародовали данные о доходах >>>

Московские силовики начали служебную проверку в отношении начальника МОБ свердловского ГУВД >>>

Бывшие силовики припомнили начальнику МОБ свердловского ГУВД историю с контрабандой авто/Почему на Урале несколько лет процветала легализация машин сомнительного происхождения – расследование >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.05.11

В Свердловской области «Егоршинский радиозавод» подвергнут банкротству. / В Верхней Салде (Свердловская область) открылся офис «ВУЗ-банка». / Московский блогер добился отмены запрета на фотосъемку в Екатеринбургском метрополитене – пункт об этом исключен из правил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках