российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 20 мая в Свердловской области начнутся массовые проверки детских загородных лагерей

С 20-25 мая в Свердловской области начинаются массовые проверки детских загородных лагерей. Как сообщили «Новому Региону» в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, первая смена в учреждениях при этом откроется уже в начале июня. Напомним, этим летом более 300 тысяч детей смогут отдохнуть в 88 загородных лагерях. На это в бюджете области предусмотрено 880 миллионов рублей.

К 20 мая на территории детских лагерей будут выезжать специальные комиссии Роспотребнадзора, им предстоит проверить летние оздоровительные учреждения на предмет соблюдения всех необходимых санитарных норм. Особое внимание будет уделено обработке территории против клещей, а также крыс. На подобные мероприятия, отмечают специалисты, из областного бюджета выделяется 3 миллиона рублей ежегодно.

Еще одно важное направление проверочных мероприятий – пожарная безопасность. Специалисты МЧС уже начали обследовать лагеря. Так, спасатели провели рейды в оздоровительных учреждениях Сысертского района, сообщают «Вести-Урал». Без нарушений не обошлось, хотя в большинстве случаев – незначительных и устранить их до начала первой смены вполне можно.

Ссылки по теме:

300 тысяч свердловских детей этим летом отдохнут в 88 загородных лагерях >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 18.05.11

На Среднем Урале водитель-новичок протаранил пять автомобилей. / Похоронные компании Екатеринбурга пожаловались в ФАС на городской комбинат спецобслуживания. / На водоеме в Свердловской области утонули двое пьяных рыбаков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках