российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале направлено в суд дело о зверском убийстве двукратного чемпиона мира по тяжелой атлетике

На Среднем Урале будут судить двух юношей, обвиняемых в жестоком убийстве двукратного чемпиона мира и Европы, чемпиона СССР по тяжелой атлетике Николая Груздева.

Напомним, преступление было совершено в городе Березовском. Тело 52-летнего спортсмена обнаружили 15 февраля утром в его частном доме родственники. У тяжелоатлета были связаны руки и ноги, а голова разбита. По данному факту возбудили уголовное дело части 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшего его смерть»).

В ходе расследования сыщики выяснили, что злоумышленники проникли в дом к тяжелоатлету с целью наживы – при детальном осмотре места происшествия в помещении были обнаружены следы хищения. Спустя некоторое время удалось задержать и самих преступников. Ими оказались двое 19-летних юношей, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за токсикоманию.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, оказалось, что злоумышленники в момент преступления были пьяны и пытали спортсмена, чтобы узнать, где в доме лежат деньги. Однако тяжеловес не сдался, и тогда преступники избили его деревянными палками до смерти. Добычей же юношей стали 3 трехлитровые банки с огурцами (две из которых они разбили по дороге) и наручные часы стоимостью 300 рублей.

В ходе расследования обвиняемые дали признательные показания. Им инкриминируется не только умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшего его смерть, но и разбой, совершенный группой – пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ. В настоящее время материалы уголовного дела, фигурантами которого выступают грабители-убийцы, направлены в Березовский городской суд для рассмотрения по существу.

Ссылки по теме:

На Среднем Урале предъявлено обвинение убийцам двукратного чемпиона мира по тяжелой атлетике >>>

Урал: в Березовском зверски убит двукратный чемпион мира по тяжелой атлетике/Добычей преступников стала банка огурцов и кусок мяса >>>

Березовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 18.05.11

«Не брат ты мне, гни*а черномазая!» Авторская колонка «НР». В Москве прошла первая публичная дискуссия русских националистов с чеченцами. / С 20 мая в Свердловской области начнутся массовые проверки детских загородных лагерей. / На Среднем Урале водитель-новичок протаранил пять автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках