российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области сняты ограничения на посещение лесов

Свердловские власти на стали продлевать особый противопожарный режим, который действовал на территории региона с 6 по 17 мая ввиду сложной обстановки с лесными возгораниями. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщил пресс-секретарь председателя правительства области Евгений Харламов.

«Однако теперь ограничения на посещения лесов могут вводиться локально, муниципальными властями. При этом на территории региона сохраняется запрет на охоту – он будет действовать до конца пожароопасного периода. Кроме того, у нас в регионе повышаются штрафы за нарушение правил поведения в лесах», – отметил собеседник информагентства.

Напомним, первоначально ограничение на посещение лесов было введено на Среднем Урале на период майских праздников. Однако потом действие запрета было продлено – в связи с резко обострившейся ситуацией с лесными пожарами. В конце прошлой недели «полыхали» Северные и Восточные территории области. Сейчас ситуацию удалось нормализовать. По данным ГУ МЧС по Свердловской области, на сегодняшний день в области действуют 28 лесных пожаров на площади 18,3 га.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.05.11

Свердловские депутаты не стали приравнивать МРОТ к прожиточному минимуму. / На Среднем Урале направлено в суд дело о зверском убийстве двукратного чемпиона мира по тяжелой атлетике. / «Не брат ты мне, гни*а черномазая!» Авторская колонка «НР». В Москве прошла первая публичная дискуссия русских националистов с чеченцами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках