российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Народофронтовцам пообещали 150 мест в Госдуме Уральцы готовятся записываться в НФ, поминая Ленина и кухарку

Свердловские «единороссы» приступили к созданию «Народного фронта». Координационный совет новой организации будет создан на Урале в июле. Партийцы намерены тесно работать с общественниками всех мастей, которым обещают за это не только моральное удовлетворение от участия в политической жизни страны, но и места в списках кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Будущие «фронтовики» уже пишут заявления на имя Путина о вступлении в организацию и вспоминают Ленина.

Как заявила сегодня на заседании регионального политсовета «Единой России» руководитель свердловского отделения партии Елена Чечунова, создание «Народного фронта» – это ни в коем случае не предвыборная инициатива. «Проект предполагает долговременное сотрудничество с общественными организациями», – сообщила Чечунова, но тут же напомнила, что «Единая Россия» одной из первых среди партий вступила в кампанию по выборам депутатов Госдумы РФ, которые пройдут в декабре. И что «Народный фронт» поможет «ЕР» сформировать ее предвыборную программу.

Возвращаясь же к «Народному фронту», глава СРО «ЕР» рассказала, что на федеральном уровне координационный совет организации уже создан. В июле такой совет будет создан в Свердловской области. «Единороссы» намерены при создании «Фронта» использовать свой опыт работы с профсоюзами, предпринимателями и молодежью. При этом Чечунова подчеркнула: представители общественности должны знать, что «они могут не только участвовать в формировании предвыборной программы, но и рассчитывать на места в списках». По словам докладчицы, для «народофронтцев» предусмотрена квота 25 процентов. Соответственно, если общий список кандидатов от «Единой России» будет включать в себя 600 кандидатов, выдвиженцам от «Народного фронта» полагается 150 мест.

Кто возглавит «Народный фронт» в Свердловской области, пока неизвестно. Координационный совет будет создан на базе региональной приемной Владимира Путина в Екатеринбурге, в ближайшем будущем будет сформирована рабочая группа по созданию совета.

При этом организация сторонников «Единой России» никуда не денется – «Народный фронт» создается на основе совета сторонников и, как уже было сказано, общественных организаций. Партийцы отмечают, что организация сторонников – это несколько более политизированная структура, чем «Народный фронт». Ведь входящие в совет сторонников, как правило, затем хотят вступить в партию, для членов «Народного фронта» же членство в «Единой России» необязательно.

Будущие члены «Народного фронта» уже вооружились ручками и бумагой: чтобы вступить во «фронт», необходимо написать заявление на имя председателя партии Владимира Путина. По предварительным данным, «пионерами» в этом деле намерены стать студенческие и профсобзные общественные организации. «Вот мы посмеиваемся над лозунгом Ленина о том, что каждая кухарка должна управлять государством, – говорят свердловские «единороссы» (члены партии тоже могут стать членами НФ – прим. НР). – Но ведь действительно, чем больше людей участвуют в политической жизни, тем лучше».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.05.11

У екатеринбургского ФК «Урал» появилась фобия – они боятся играть в прямом эфире спортивного телеканала. / Депутат свердловской облдумы Гайда лишь ненамного опередил события, демонстративно выйдя из президиума политсовета «ЕР». / Главный архитектор Барселоны будет работать над архитектурным обликом Екатеринбурга и проектом «ЭКСПО-2020». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках