российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские голодающие мамы обратились к президенту через Твиттер

22 мая закончилась трехдневная акция в защиту прав детей на доступное дошкольное образование, проходившая в разных городах России. Участие в голодовке принимали более 30 молодых жительниц Свердловской области, которые протестовали против нехватки мест в детских садах. В ходе акции протеста молодые матери полностью отказались от приема пищи и держались лишь на воде.

По сообщениям очевидцев, в последний день голодовки участницы выглядели слабо, впрочем, врачи отмечают, что здоровью женщин ничто не угрожает.

Как рассказала «Новому Региону» одна из участниц акции Анна Гашкова, среднеуральские мамы готовы пожаловаться на ситуацию представителям высших уровней власти.

На заключительном этапе голодовки екатеринбуржские мамы решили обратиться к президенту РФ Дмитрию Медведву с помощью Твиттера. «Мы – мамы из Екатеринбурга голодаем третий день за детсады, власть говорит «не рожать». Помогите!», – с таким обращением выступили участницы голодовки. Молодые мамы надеются, что президент отреагирует на их просьбу о помощи, после чего, возможно, екатеринбурженкам все-таки удастся устроить детей в дошкольные учреждения.

Напомним, что чиновники управления образования Екатеринбурга в ответ на жалобы екатеринбургских мам, указали, что государство обязано предоставлять детям лишь три часа бесплатного дошкольного образования в день.

Ссылка по теме:

Более 30 женщин на Урале объявили голодовку, требуя для детей места в детсадах >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.11

На Среднем Урале удалось стабилизировать ситуацию с лесными пожарами. / 23 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Екатеринбургские школьники предлагают заменить дорожные бордюры силиконовой травой, отражающей свет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках