российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на месяц продлен срок ареста милиционеру, застрелившему соседа на лестничной клетке

Орджоникидзевский райсуд Екатеринбурга вновь продлил срок ареста майору милиции Павлу Мирошникову, которому следствие вменяет убийство соседа. Под стражей правоохранитель будет содержаться до 23 июня, к этому времени расследование громкого уголовного дела будет завершено.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 23 января этого года в подъезде дома по улице Ильича. Между 44-летним сотрудником ОБЭП отдела милиции №15 Павлом Мирошниковым и его 29-летним соседом – видеоинженером одной из городских студий Евгением Ильющенко, произошел конфликт. В результате молодой человек получил смертельное огнестрельное ранение в грудь.

По версии свердловского ГУВД, Мирошников решил выяснить, что юноша в столь поздний час (примерно в 23:40 – прим. НР) делает на лестничной площадке и между собеседниками вспыхнула ссора. «Мужчина среагировал неадекватно, ответил в грубой форме, завязалась словесная перепалка, переросшая в драку», – сообщали в областном милицейском главке. В процессе потасовки соседи упали с лестничной площадки второго этажа на пролет между первым и вторым этажами, и в это время прозвучал непроизвольный выстрел.

По факту инцидента против сотрудника ОБЭП возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (часть 1 статьи 105 УК РФ). Позже стало известно, что в момент конфликта милиционер был нетрезв. 24 января этого года Мирошников был заключен под стражу, после этого сроки ареста продлевались.

Между тем, как сообщили сегодня «Новому Региону» в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга, в связи с продолжающимся расследованием уголовного дела, прокуратура подала очередное ходатайство о продлении сроков содержания в СИЗО милиционера, и прошение было удовлетворено. В камере Мирошников будет находиться до 23 июня.

К этому времени, как ранее сообщали информагентству в областном управлении СКР, следствие будет завершено, и материалы отправятся на рассмотрение по существу в суд. На сегодняшний день почти все необходимые экспертизы проведены. В ближайшее время Мирошникову предъявят окончательное обвинение. Стоит отметить, что сам правоохранитель вины не признает, считая свои действия правомерными.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге арестован майор милиции, застреливший соседа >>>

В Екатеринбурге готовится митинг против милицейского произвола (ВИДЕО)/Горожане требуют тщательно расследовать случай гибели молодого человека от пули нетрезвого майора-соседа >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.05.11

Российский политолог: тюрьма для Тимошенко – это грядка, на которой она вырастет. Длительный арест Тимошенко крайне невыгоден Януковичу. / Российский эксперт: победи на выборах Тимошенко, разборки на Украине были бы жестче. «И не надо кивать на Запад. Вся Европа прошла через диктатуры». / На Урале для борьбы с природными пожарами мобилизованы пожарные поезда (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках