российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России введен мораторий на техосмотр до 2012 года Соответствующее постановление подписал Владимир Путин

Срок действия талонов техосмотра, заканчивающийся в текущем году, продлен на 12 месяцев. Соответствующее постановление правительства РФ подписал накануне, 25 мая, премьер-министр Владимир Путин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», постановление также отменяет процедуру прохождения государственного технического осмотра для новых автомобилей. Талоны ТО для таких машин планируется выдавать при постановке на учет «без проверки их технического состояния с использованием средств диагностирования». Примечательно, что новым транспортным средством в документе называется автомобиль, «с момента выпуска в обращение которого прошло не более 12 месяцев», а отмена процедуры ТО касается легковых и коммерческих машин массой до 3,5 тонны. Исключением являются транспортные средства, которые предназначены для коммерческих перевозок пассажиров, опасных грузов или для обучения вождению.

Между тем, сейчас в правительстве России продолжает оставаться на рассмотрении законопроект, который разрешает исключительно частным компаниям проводить техосмотр (но только после обязательной аккредитации у Российского союза страховщиков). Это означает, что уже в следующем году процедура ТО будет совмещена с оформлением ОСАГО. То есть в случае утверждения данного законопроекта, получить полис ОСАГО водитель сможет только после техосмотра.

Следует отметить, что пока в управлении ГИБДД Свердловской области никак не комментируют вышедшее постановление правительства РФ.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 26.05.11

В Екатеринбурге пройдет аукцион, средства от которого отправят в Японию – пострадавшим от цунами. / Путин примет участие в межрегиональной конференции «единороссов» в Екатеринбурге. / 26 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках