российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Резиденты «Титановой долины» не будут платить транспортный налог

Резидентов «Титановой долины» освободят от транспортного налога на 11 лет. Такая преференция для предпринимателей предусмотрена в окончательном варианте закона о снижении ставок транспортного налога в Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в областном Заксобрании, резиденты Особой экономической зоны, имеющие зарегистрированные на себя транспортные средства, освобождаются от уплаты налогов за каждую единицу техники в течение одиннадцати последовательных налоговых периодов.

Напомним, что также от уплаты транспортного налога в Свердловской области с 1 января 2012 года освобождаются владельцы авто мощностью до 100 лошадиных сил; пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и некоторые другие категории льготников, имеющие машину мощностью до 150 л.с. Кроме того, поэтапно, в течение трех лет будет снижаться налог для владельцев грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 250 л.с., что важно для сельхозтоваропроизводителей и автоперевозчиков пассажиров.

Закон уже принят областной думой и должен быть одобрен на ближайшем заседании палаты представителей, а затем подписан губернатором.

Ссылки по теме:

Свердловские депутаты все-таки приняли закон о снижении транспортного налога в единороссовском варианте/ Лошади на площади не помогли >>>

150 лошадей выстроятся у здания свердловского Заксобрания/ Они «потребуют» освободить их от налога >>>

Свердловские депутаты согласились обнулить транспортный налог >>>

Свердловская оппозиция внесла свой проект о транспортном налоге в облдуму >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 26.05.11

Идея Медведева уволить Фурсенко окрылила педагогов. Из-за министра они ненавидят государство. / На Урале остановлен судебный процесс по уголовному делу о пожаре в заповеднике «Денежкин камень». / Свердловчане в Москве потребовали отставки Голиковой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках