российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пассажирские поезда «Екатеринбург – Санкт-Петербург» и «Екатеринбург – Москва» меняют маршрут из-за ДТП

Сегодня в 9.30 утра по московскому времени на станции «Якшанга» Вологодского региона Северной железной дороги произошло ЧП. Водитель легкового автомобиля «ВАЗ», несмотря на запрещающие сигналы, допустил несанкционированный выезд на переезд перед приближающимся грузовым поездом № 1701. В результате допущенного столкновения легкового автомобиля с локомотивом грузового поезда с рельсов сошли локомотив и 12 цистерн. Произошло возгорание груза, – сообщает пресс-служба Северной железной дороги.

В сообщении также отмечается, что на месте ДТП работают три пожарных расчета, пожарный и восстановительные поезда со станций Шарья и Буй, при этом движение на участке остановлено. По предварительным данным, в результате происшествия два человека погибли, один – ранен. Происшествие вызвало задержки ряда пассажирских поездов.

В пресс-службе «РЖД» также сообщают, что в связи с ДТП разработан специальный график движения для следующих поездов: № 103 «Екатеринбург – С.-Петербург» пройдет через станции Свеча – Котельнич – Н. Новгород – Владимир – Орехово – Поварово – С.-Петербург; № 71 Екатеринбург – С.-Петербург пройдет через Котельнич – Н. Новгород – Владимир – Орехово – Поварово – С.-Петербург; № 7 Екатеринбург – Москва пройдет через Киров – Котельнич – Н. Новгород – Петушки – Москва-Ярославская; № 72 С.-Петербург – Екатеринбург пройдет через Галич – Буй – Данилов – Ярославль – Новки – Н. Новгород – Котельнич.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 26.05.11

Российские регионы получат право на самостоятельную и более жесткую борьбу с табакокурением. / На Среднем Урале гадают – кто войдет в региональную «тройку» Единой России» на выборах в Госдуму. Появилась информация как минимум о трех вариантах списков «паровозов». / Мишарин и единороссы затеяли на Урале «инфраструктурную революцию». Всего за год в автодороги региона вложено более семи млрд. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках