российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральской молодежи не придется отдыхать этим летом: из них будут формировать агитбригады и учить работать на выборах

Предвыборное лето для молодых политических активистов на Урале будет не праздным. Старшие товарищи по партиям намерены вовсю задействовать молодежь в политических акциях, которые пойдут в предвыборную копилку политиков, а также обучать их агитации и прочей работе на выборах.

В России почти все парламентские (равно – крупные) партии имеют свое молодежное крыло. Не все из них имеют названия, но у всех на слуху, например, «Молодая гвардия «Единой России», несколько лет назад активность проявляло «справедливороссовское» движение «Ура!» (затем у лидера «Ура» Сергея Шаргунова произошел конфликт с партией, так что теперь у «эсеров» нет четко выраженного молодежного крыла). Довольно активно действует в России Союз коммунистической молодежи (СКМ). Есть молодежное движение и у ЛДПР.

Самыми масштабными летними мероприятиями вновь сможет похвастаться «Молодая гвардия». Как рассказал «Новому Региону» руководитель свердловской «МГЕР» Алексей Коробейников, в конце лета на одной из баз отдыха под Екатеринбургом пройдет второй «Уральский Селигер». В прошлом году мероприятие вышло достаточно скандальным: «молодогварйдецев» обвинили в связях с сектантами. Дело в том, что первый «Уральский Селигер» прошел на базе «Международного центра бизнеса, менеджмента и психологии» «Ниотан». Как утверждает сайт «Ниотана», это «автономная некоммерческая организация поддержки научных инноваций, созданная профессором Антонио Менегетти в рамках действия Славянской Ассоциации Онтопсихологии». Екатеринбургские журналисты выяснили, что пропаганда т.н. онтопсихологии в ряде стран преследуется по закону, а основатель «научной школы» был в свое время осужден за убийство. Это, впрочем, ни «молодогвардейцев», ни «единороссов» не смутило – в течение нескольких дней на базе проходили тренинги и спортивные игры.

В этом году, однако, судя по всему, «МГЕР» решила избежать обвинений в связях с «сектой». По словам Коробейникова, слет «молодогвардейцев» со всего УрФО пройдет, возможно, на базе отдыха «Хрустальная», расположенной в 30 километрах от Екатеринбурга. Что касается предвыборной работы, то в течение лета, как говорит Коробейников, молодых людей будут обучать агитации.

Сколько все это будет стоить, лидер свердловских «молодогвардейцев» пока сказать затрудняется: «Бюджет еще не сформирован». На вопрос же, кто финансирует все мероприятия, Алексей Коробейников не ответил.

Нечто похожее, только гораздо скромнее, будет у свердловских комсомольцев. Как рассказали «Новому Региону» в обкоме КПРФ, в конце июня СКМ проведут трехдневный семинар на природе. Ребята приедут с палатками со всего УрФО. Более опытные товарищи научат юных комсомольцев партийной и агитационной работе. Учеба будет совмещаться с отдыхом и спортивными играми. По словам руководителя пресс-службы свердловского обкома Людмилы Журавлевой, мероприятие это не затратное. Кроме того, в течение всего лета молодые коммунисты, которые, по словам Журавлевой, «просто фонтанируют идеями», будут устраивать различные уличные акции.

«Справедливороссы» отдают свою молодежь на откуп местным отделениям. По словам руководителя регионального отделения партии, депутата Госдумы Александра Буркова, в каждом местном отделении есть свои предложения для детей и молодежи. К примеру, спортивные или патриотические клубы. Финансовый вопрос местные отделения также решают самостоятельно – ищут спонсоров. А вот о партийно-подготовительной работе с молодежью Бурков не рассказывает. «Мы уже не раз сталкивались с тем, что на наших активистов начинается давление. Так что мы не афишируем методы своей работы с молодежью и не рассказываем о своих планах», – заявил Бурков.

А вот молодежи из Либерально-демократической партии о летнем отдыхе помышлять не приходится. «Выборы, выборы, выборы, – заявил «Новому Региону» куратор свердловского отделения ЛДПР Михаил Козырев. – Будем с молодежью объезжать территории, поздравлять горожан с различными праздниками – дни города, День металлурга, День молодежи. Будем создавать настоящие агитбригады».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.06.11

Второй этап опрессовок в Екатеринбурге закончился – выявлено 24 повреждения. / Акции аэропорта «Кольцово» перешли в собственность Свердловской области. / Россия запретила ввоз овощей из всех стран Евросоюза. Онищенко: овощная продукция из Европы будет изыматься из продажи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках