российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Региональная вкладка «Известия-Урал» прекратила свое существование Коллектив не хочет выпускать газету «Жизнь-2»

Региональная вкладка «Урал» к газете «Известия» больше выпускаться не будет. Коллектив газеты отказывается готовить к сдаче дубль таблоида «Жизнь», а владелец франшизы отказывается платить Москве «космические» деньги.

Как сообщил «Новому Региону» теперь уже бывший директор «Известий-Урал» Дмитрий Бондарев, несколько дней назад он лично побывал в Москве на встрече с новым руководством федеральных «Известий». По словам Бондарева, иначе как неадекватными, новые условия сотрудничества с изданием, назвать нельзя: всем без исключения корпунктам предложено заплатить вступительный взнос в размере 100 тысяч долларов, взять на себя все расходы по подготовке вкладок, помогать посильно корпунктам газеты «Жизнь» (если корпункты «Известий» и «Жизни» работают в одном городе), а также делиться деньгами от рекламы. При этом печать «Известий» переходит в ведение газеты «Жизнь».

«Если учесть, что последние три года «Известия-Урал» работали, фактически, в убыток, то новые условия сотрудничества – это просто какие-то космические деньги, платить их просто невозможно. Причем, такие условия выставлены всем корпунктам – от Москвы и до Владивостока. По моей информации, думают, принять их или нет, две вкладки – в Санкт-Петербурге и во Владивостоке. Остальные, как и я, приняли решение закрыть проект», – рассказал Дмитрий Бондарев «Новому Региону».

Не в восторге от происходящего коллектив «Известий-Урал» – выпускать дубль газеты «Жизнь» и превращаться в таблоид никто не хочет. А именно такие слухи ходят между сотрудниками региональных вкладок. Масла в огонь подливает и ситуация с головной редакцией «Известий» в Москве, где коллектив жалуется на притеснения со стороны нового руководства.

Тем временем, как сообщила «Новому Региону» PR-директор холдинга News Media Анна Шаронова, несмотря на трудности, газета (федеральный номер «Известий») будет продолжать выходить. «Газета выходила, выходит и будет выходить. Очередной номер поступит в продажу завтра – во вторник», – заявила собеседница «Нового Региона».

Отметим, что сотрудники «Известий-Урал» на улице без работы не окажутся. Все они уже задействованы на других проектах, в том числе на выпуске самой читаемой газеты «АиФ-Урал», «Труд-Урал» и т.д.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге перестала выходить федеральная газета «Известия» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.11

Свердловскую область хотят сделать доступной для инвалидов. / Задержанный за фотосъемку екатеринбургский блогер собирается судиться с администрацией торгового центра. / В Екатеринбурге 9 человек отравились, отобедав на территории 4-ой овощебазы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках