российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Мостовщиков переизбран председателем свердловского Облизбиркома

Владимир Мостовщиков переизбран на должность председателя Избирательной комиссии Свердловской области. Сегодня в Екатеринбурге прошло первое, организационное заседание нового состава Избирательной комиссии Свердловской области. Председатель был избран тайным голосованием, которое было безальтернативным: в бюллетене была только одна фамилия.

Председатель избиркома выбирается из числа членов комиссии с правом решающего голоса по предложению Центризбиркома. Чтобы получить этот пост, кандидату необходимо набрать более половины голосов членов комиссии с правом решающего голоса, то есть, восемь и более. ЦИК, напомним, рекомендовал на должность председателя Владимира Мостовщикова, который занимает эту должность уже 15 лет. Сам Мостовщиков, выступая еще до начала голосования, заявил, что решение поддержать его кандидатуру далось региональным отделениям партий нелегко. «Это своеобразный аванс. Если вы меня сегодня выберете, я этот аванс оправдаю», – сказал Мостовщиков. Кстати, поддержали кандидатуру Мостовщикова не все партии – ЛДПР выступила против. По результатам голосования, Мостовщиков победил с 13-ю голосами «за». Один бюллетень оказался недействительным.

Стоит отметить, что на первом заседании новой комиссии присутствовали губернатор Александр Мишарин, главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Миненко, начальники ГУ МВД и Следственного комитета, а также руководители региональных отделений политических партий. «Хочу поздравить вас с назначением и избранием, – заявил на заседании Александр Мишарин. – В Свердловской области всегда выборы проходили организованно, в соответствие с законом. Сегодня мы с вами находимся перед следующими историческими выборами – в Госдуму и областное Законодательное Собрание. Я уверен, что выборы пройдут организованно, мы для этого все делали и сделаем. Желаю вам успехов».

Напомним, что новый состав комиссии был сформирован к концу мая – половину состава назначили по предложению политических партий и общественных объединений депутаты областного Заксобрания. Другую половину своим указом назначил губернатор Александр Мишарин.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 06.06.11

Майор Николай Мельниченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Урал: концентрация нефтепродуктов в реке Исеть под Каменск-Уральским превышена в 3 раза. / Максим Калашников: России нужен новый Сталин (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Вопрос лишь в том, а кто им станет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках