российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сломался самолет, который должен был отправиться в Москву

В четверг утром компания «Скай-экспресс» задержала в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» рейс EX 306 в Москву. Как сообщил один из пассажиров пока несостоявшегося рейса Михаил Лузин, сначала самолет должен был вылететь по расписанию. Однако, после того как пассажиры прошли регистрацию, выяснилось, что вместо традиционного для этого направления Боинга авиакомпания предоставила для полета ЯК-42Д. Тем не менее, пассажиры сели в самолет.

«Сначала самолет какое-то время двигался в направлении взлетно-посадочной полосы, а потом и вовсе остановился», – рассказал Михаил Лузин. – «Мы час просидели в неподвижном самолете, после чего бортпроводники сообщили, что по техническим причинам рейс откладывается, и отправили нас в здание аэровокзала».

Несмотря на вопросы пассажиров, представители компании так и не объяснили им, какова причина задержки рейса. Однако пообещали, что самолет вылетит в 11 часов утра, самое позднее – в 11.30.

Впрочем, данная информация не успокоила пассажиров. Среди них прошел слух о том, что в самолете сгорела проводка. Как выяснилось, среди пассажиров находится пилот, который и рассказал всем собравшимся о причине неполадки, а также сообщил, что по его информации, этот самолет – ЯК 42Д – должен был улететь еще вчера, только другим рейсом, однако также по причине неисправности остался в аэропорту.

Сейчас большая часть пассажиров – порядка 80-100 человек – решает, как быть дальше – отказываться от полета или ожидать рейса.

Получить информацию от представителей самой компании-виновника задержки рейса не удалось.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.11

В Свердловской области оштрафован Талицкий молочный завод. / На ж/д вокзале Екатеринбурга мужчина бросил в урну сверток с криком «Аллах Акбар!». / 9 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках