российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Греческая диаспора на Урале встала на защиту чести своих земляков, обвиняемых в изнасиловании

Представители греческой диаспоры в Екатеринбурге вступились за трех своих земляков, которых сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении преступления сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних школьниц.

Напомним, две 15-летние гимназистки, проводившие субботнюю ночь в клубе «Пушкин», познакомились с тремя молодыми людьми и поехали с ними «кататься». Утром всех трех мужчин задержала полиция – по обращению одной из школьниц.

Сообщение о задержании трех молодых людей – россиян греческого происхождения – вызвало у представителей греческой диаспоры Екатеринбурга возмущение и обиду. «Любой, кто был в субботу в «Пушкине», знает, как обстоят дела, – сообщил представитель диаспоры. – То, как вели себя девушки, многие из посетителей клуба засняли на камеры сотовых телефонов. Вообще, возникает вопрос: как они, школьницы, прошли в ночной клуб? Наших ребят уже отпустили без всяких обвинений, но мы намерены отстаивать их честь – соберем материалы и обратимся в прокуратуру».

По словам представителя диаспоры, его земляки собирались просто подвезти одну из девушек до дому, вторая же сказала, что пошла домой, но вернулась с полицией.

«Наши ребята – достойные члены общества, помогают людям», – отметил представитель греческой диаспоры.

Также представитель диаспоры сообщил, что все трое задержанных сейчас отпущены, а девушки никаких заявлений не писали. В пресс-службе областного ГУВД сообщили, что дело передано в следственное управление следственного комитета России по Свердловской области. В свою очередь, в СУ СК заверили, что сейчас проводится проверка по этому делу, в интересах следствия подробности не разглашаются.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.11

Наркокурьер, перевозивший на Урал 2 кг героина, задержан в Омской области. / Мэрия Екатеринбурга снова интригует против области. / «ВУЗ-банк» почти в три раза увеличил объемы кредитования населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках