российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Минсельхоз: снижение производства молока и мяса – вынужденное

Свердловский Минсельхоз занялся выяснением причин снижения производства мяса, молока и яиц. Об этом «Новому Региону» сообщил министр сельского хозяйства Илья Бондарев. По его словам, к проблеме уже подключены отраслевые союзы. Сам Минсельхоз объясняет тенденцию сужением рынков сбыта продукции АПК – падение производства может быть вынужденным и управляемым, полагает г-н Бондарев.

«Мы сейчас у всех отраслевых союзов запросили мнение на счет падения производства некоторых видов продукции. Они скажут, в чем причина падения. При этом не вполне ясна информация по снижению объемов молочного производства. По нашим данным, наоборот, есть рост. Возможно, эта информация не соответствует действительности», – сообщил агентству Илья Бондарев.

Напомним, о сокращении производства сельхозпродукции в области заявило региональное минэкономики. По данным министерства, за 4 месяца текущего года в Свердловской области снизилось производство молока, сыра, мяса и яиц.

Министр сельского хозяйства, между тем, уверен: никакой угрозы продовольственной безопасности Свердловской области (например, так считает предшественник Бондарева – Чемезов, прим. НР) не существует. «Снижение индекса промышленного производства некоторых видов продукции объясняется тем, что предприятия испытывают определенные трудности с продажей. Есть рост себестоимости и вопрос стоит в продажах. Если они будут обеспечены, будет и производство», – отмечает Илья Бондарев.

Определенную ставку на привлечение новых покупателей в Минсельхозе сейчас делают на реанимированную ярмарку сельхозпродукции – теперь она будет проходить у екатеринбургского ДИВСа. «Тем более что ярмарочное движение мы теперь вообще экстраполируем еще на три города – Каменск-Уральский, Нижний Тагил и Первоуральск. Таким образом, порядка 2 млн. жителей смогут прийти и купить товары непосредственно у производителей, – отметил глава Минсельхоза. – Проблемы произвести нет, вопрос в том – кому и где это продать».

Ссылки по теме:

Экс-глава Минсельхоза Сергей Чемезов признался в том, что скрыло правительство/Бывший вице-премьер не понимает, почему упало производство молока и мяса >>>

Продовольственная безопасность Урала оказалась под угрозой: объемы производства основных продуктов снижаются >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 09.06.11

Задержанный утром авиарейс из Екатеринбурга в Москву все-таки вылетел. / Свердловские сенаторы утвердили в должности омбудсмена Татьяну Мерзлякову. / На Урале начинается суд по делу о бунте в Краснотурьинской колонии. На скамье подсудимых окажутся девять зэков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках