российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: этап Чемпионата мира по мотокроссу в Каменске-Уральском «украсят» файершоу, фристайлом и выступлением поп-звезд

На Среднем Урале продолжается подготовка к проведению XI этапа Чемпионата мира по мотокроссу. Промежуточные результаты работы по строительству объектов для Гран-при России, обеспечению безопасности участников соревнований, зрителей и культурной программе обсудили на заседании оргкомитета в администрации Каменска-Уральского, города, который в августе этого года примет этап Чемпионата мира.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе местной мэрии, строительство модулей, инженерных сетей и трибун на мотоциклетной трассе стадиона «Юность» подходит к завершению. К каждому объекту соответствующие требования предъявляет FIM (Международная федерация мотоспорта), поэтому возведение сооружений жестко контролируют специалисты муниципального УКСа. Самое серьезное внимание уделяется фундаментам, на которых будут закреплены трибуны.

В настоящее время чиновники продолжают рассматривать вопрос о парковках для автомобилей, на которых приедут многочисленные поклонники мотоспорта. В ближайшие недели будет разработана схема безопасности дорожного движения на период соревнований и окончательно определены места, разрешенные для парковки машин. При этом уже известно, что в день гонок в обеспечении общественного порядка задействуют не менее 350 сотрудников полиции, в том числе из Екатеринбурга.

«Между тем, не менее актуален вопрос благоустройства территории мототрассы «Юность» и прилегающей к ней Майской поляны, где в день чемпионата будут размещаться палатки болельщиков. На Майской поляне планируются субботники, чтобы очистить эту площадку от случайного мусора. На поляне разместят контейнеры и биотуалеты. Их сейчас закупают», – рассказывают в администрации Каменска-Уральского.

Также сегодня прорабатываются организационные вопросы по общественному питанию участников соревнований и болельщиков. На заседании оргкомитета начальник отдела содействия развитию предпринимательства Надежда Швыдкая сообщила, что кормить и обеспечивать питьевой режим мотогонщиков, тренеров, механиков, гостей и зрителей будут 19 операторов. Ассортимент своих блюд и выпечки они обязательно согласуют с Роспотребнадзором.

Что касается подготовки самих соревнований, то судейская коллегия полностью сформирована, сценарий проведения XI этапа Чемпионата мира по мотокроссу уже готов, электронное оборудование закупается.

«Горожане увидят очень любопытную выставку мотоциклов и ретро-автомобилей. Уже сверстана и согласована концертно-развлекательная программа, она будет обширной и интересной. Ожидается выступление мировых звезд мото-фристайла, шоу-балета «Легенда», мотто- и файершоу, а также розыгрыш автомобиля. Кто из поп-звезд почтит своим вниманием участников Гран-при России и зрителей, пока держится в секрете», – добавляют чиновники.

Напомним, торжественное открытие и закрытие соревнований состоятся в один день, 21 августа.

Ссылка по теме:

Урал: Каменск-Уральский примет один из этапов чемпионата мира по мотокроссу >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 09.06.11

Уральцы продолжают жаловаться на собирателей платы за отдых на озерах. / На Среднем Урале подводят итоги эксперимента с производством индюшатины. / Студенты УрФУ столкнулись с проблемой при получении справок, подтверждающих обучение в вузе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках