российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грузовикам запретят ездить в жару с 15 июня

С завтрашнего дня в России вводится запрет на движение большегрузного транспорта в дневное время суток, если температура воздуха будет превышать 32 градуса по Цельсию. Соответствующий приказ Федерального дорожного агентства (Росавтодора) публикует сегодня «Российская газета».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в документе Росавтодора говорится, что запрет будет действовать с 15 июня по 15 августа. В этот период вводится «временное ограничение движения транспорта, осуществляющего перевозки тяжеловесных грузов на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения с асфальтобетонным покрытием». Согласно приказу, движение большегрузного транспорта в жаркие дни будет разрешено только с 21.00 до 09.00, в остальное время, то есть с 9 утра до 21 часа вечера фурам по трассам передвигаться будет запрещено.

В список запретных дорог попали несколько трасс Свердловской области. В их числе автодорога «Екатеринбург-Пермь» (Р-242), «Екатеринбург-Шадринск-Курган» (1Р-354), «Екатеринбург-Тюмень» (1Р-351) и трасса М-5 «Урал» – «Екатеринбург-Челябинск». Полный список всех участков можно найти на сайте «Российской газеты».

Свой запрет Росавтодор аргументирует тем, что в жару дорожное покрытие не выдерживает тяжести грузовиков и деформируется. Уточняется, что информировать водителей об ограничении движения будут при помощи радио, других СМИ и сайта Росавтодора.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 14.06.11

Сити-менеджер Екатеринбурга назвал новые причины всплеска коммунальных аварий в городе. / Директор Левада-центра: Когда уровень недоверия Путину достигнет 50%, режим рухнет. Осталось два года. / «ВУЗ-банк» открыл офис в Нижней Туре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках