российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осенние выборы могут преподнести сюрприз «партии власти» Один из участников правящего городского тандема еще не определился с политическими предпочтениями

Екатеринбургский «правящий тандем» имеет шансы расколоться на почве политических разногласий. Сити-менеджер и глава города-председатель думы накануне важных избирательных кампаний могут оказаться по разные стороны политических баррикад.

Двуглавая система управления Екатеринбургом может несколько осложнить предстоящие в декабре выборы в Госдуму и Заксобрание Свердловской области. Не секрет, что «партия власти» всегда рассчитывает на своих сторонников во властных кабинетах, которые, как считается, могут помочь провести выборы в том или ином муниципалитете или регионе. В Екатеринбурге на сей раз «единороссы», очевидно, решили таким человеком сделать главу города Евгения Порунова. Как известно, недавно Порунов стал членом президиума политсовета регионального отделения «Единой России», и эксперты говорят, что такое назначение перед выборами совершенно не случайно.

А вот глава администрации Александр Якоб в этом смысле является своеобразной «темной лошадкой». Бывший первый заместитель также бывшего мэра Аркадия Чернецкого в силу своей прежней «кабинетной» должности ранее политических предпочтений не проявлял. Не состоит ни в каких партиях он и сейчас. Но, поскольку ныне Якоб занимает должность публичную, являясь одним из руководителей города, обозначить свою политическую позицию ему наверняка придется.

По словам Александра Якоба, он обязательно кого-то поддержит на предстоящих выборах, но кого – пока не решил. «Рано еще, буду думать, выбирать, – заявил сити-менеджер в беседе с корреспондентом «Нового Региона». – С Поруновым все понятно, понятно, кого он будет поддерживать, а я еще не решил».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 14.06.11

Тракторы УВЗ впечатлили посетителей выставки «Золотая нива – 2011». / Военные пенсионеры «со стажем» получат от государства новое жилье. / Западные инвесторы возвращаются в Россию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках