российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санитарные врачи предупреждают о риске заражения холерой на Азовском море Обнаружен холерный вибрион «О1 эльтор Огава»

Представители Роспотребнадзора по Свердловской области не рекомендует людям осуществлять поездки к Азовскому морю, особенно – в детские оздоровительные лагеря. Граждане рискуют заразиться холерой, – считают санитарные врачи.

Как сообщили «Новому Региону» в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, по информации Донецкой санитарно-эпидемиологической службы, в период с 29.05 по 07.06.2011 среди жителей г. Мариуполя (Украина, Донецкая область) зарегистрировано 14 лабораторно подтвержденных случаев холеры (в том числе 1 – у ребенка 1,5 лет) и 5 случаев вибриононосительства. Все пострадавшие сегодня находятся в стационаре.

Стоит отметить, предположительным фактором передачи инфекции могла явиться вода реки Кальмиус, морская вода в районах несанкционированного сброса сточных вод и рыба, выловленная в этих местах. По результатам лабораторных исследований в пробах рыбы (селява), выловленной в Азовском море, пробах морской воды, пробах сточных вод обнаружен холерный вибрион «О1 эльтор Огава».

В связи с этим пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области обращает внимание жителей области, планирующих выезд в Украину на побережье Азовского моря, на возможный риск заражения холерой. Тем, что решил в любом случае не намерен менять планы на отдых, рекомендуется соблюдать меры личной гигиены и профилактики: при нахождении на побережье Азовского моря по возможности предлагается ограничить употребление в пищу любой рыбы (в том числе вяленой и соленой), выловленной в Азовском море.

Екатеринбург – Мариуполь, Юлия Пастух

Екатеринбург – Мариуполь. Другие новости 15.06.11

Екатеринбург: жители Вторчермета страдают от неприятного запаха из промзоны. Но зловоние не регламентируется нормативными документами. / «СР»: Государство должно признать введение ЕГЭ ошибкой. / Российские школьники будут избавлены от опасности попасть в армию из-за парты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках