российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале вынесен приговор убийцам двукратного чемпиона мира по тяжелой атлетике

На Среднем Урале вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о зверском убийстве двукратного чемпиона мира по тяжелой атлетике Николая Груздева.

Напомним, преступление было совершено в городе Березовском. Тело 52-летнего спортсмена обнаружили 15 февраля утром в его частном доме родственники. У тяжелоатлета были связаны руки и ноги, а голова разбита. По данному факту возбудили уголовное дело части 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшего его смерть»).

В ходе расследования сыщики выяснили, что злоумышленники проникли в дом к тяжелоатлету с целью наживы – при детальном осмотре места происшествия в помещении были обнаружены следы хищения. Спустя некоторое время удалось задержать и самих преступников. Ими оказались двое 19-летних юношей, ранее условно судимых за преступления против собственности (кража, грабеж).

На допросах было установлено, что злоумышленники в момент преступления были пьяны и пытали спортсмена, чтобы узнать, где в доме лежат деньги. Однако тяжеловес не сдался, и тогда преступники избили его деревянными палками до смерти. Добычей же юношей стали трехлитровые банки с огурцами (две из которых они разбили по дороге) и наручные часы стоимостью 300 рублей. В итоге преступникам стали инкриминировать еще пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой»).

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, Березовский городской суд вынес обвинительный приговор убийцам. По результатам рассмотрения уголовного дела судебная инстанция назначила молодым людям наказание в виде 12 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ссылка по теме:

Урал: в Березовском зверски убит двукратный чемпион мира по тяжелой атлетике/Добычей преступников стала банка огурцов и кусок мяса >>>

Березовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 17.06.11

«ВУЗ-банк» открыл свое представительство в еще одном уральском городе. / С начала года свердловский полицейский главк «купил» у граждан оружия на 260 тысяч рублей. / В Екатеринбурге в десятый раз вручили премию «Медицинский Олимп». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках