российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На улице Опалихинской в Екатеринбурге новое ЧП: разгромили узбекское кафе

Улица Опалихинская в Екатеринбурге, по всей видимости, становится территорией погромов. В минувшие выходные здесь произошел новый инцидент в кафе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», происшествие сейчас бурно обсуждается сразу на нескольких форумах уральской столицы. В частности, об инциденте сообщают пользователи на портале Е1. По их словам, неизвестные разгромили летнее узбекское кафе. «Видела этот погром. Парней молодых было много, полиции и скорой не видела, видимо, они приехали позже, одного мужчину пинали по голове, он лежал на асфальте когда все разбегались. Парни на 14-ке («Жигули» 14-ой модели) мне объяснили, что эти чурки пресанули молодых русских, вот им сейчас и мстят», – пишет участница обсуждения «Маргоша».

По всей видимости, в данном случае речь идет о другом ЧП, случившемся 12 июня возле кафе «Халва» на этой же улице Опалихинской. Тогда группа лиц кавказской национальности и азиаты жестоко избили русских посетителей заведения, используя при этом бейсбольные биты. «На этот раз народу на Опалихинской было пол района, крики и шум на всю улицу стояли. Народ из всех уголков сбегался, в основном парни молодые», – продолжает другой пользователь «Кaрaмелечкa».

«С места происшествия: разгромили узбечку в хлам, но на данный момент столики и стулья уже поставили, тент во многих местах разорван или просто сдернут. Случайно подслушал разговор полиции, вроде как есть задержанные по подозрению», – заключает форумчанин «sergidolce».

Между тем, правоохранительные органы пока никак не комментируют ЧП. В пресс-службе УВД города «Новому Региону» сегодня подтвердили факт погрома в узбекском кафе на Опалихинской, но подробности разглашать не стали. Поэтому остается неясным, можно ли говорить о признаках начавшегося межнационального конфликта. «Официальную информацию мы озвучим в течение дня», – заявили в УВД.

Ссылка по теме:

Екатеринбург: участниками побоища возле кафе были кавказцы и азиаты – милиция/Зачинщик инцидента не пострадал, задержанных нет >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.06.11

В Свердловской области начали выписываться из больницы школьники, отравившиеся в летнем лагере. / Урал: партии «вспомнили» о выборах в Верхотурье. / В Екатеринбурге столкнулись два микроавтобуса: четверо пострадавших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках