российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: детский лагерь в Ревде, где произошло массовое отравление школьников, открывается снова

В среду в Ревде возобновит работу летний лагерь, в котором с 15 на 16 июня произошло массовое отравление детей. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник Ревдинского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области Александр Ульянов. Причиной вспышки стал стафилококк и нарушения на пищеблоке.

«Завтра в лагере будут принимать детей, – сообщил Александр Ульянов. – Туда прибудет бригада врачей и будет осматривать детей на предмет того здоровы они или нет. Это связано не столько с отравлением, сколько с тем, что они некоторое время находились дома, а, значит, скорее всего, общались с другими детьми и могут быть носителями каких-нибудь заболеваний».

Он также рассказал, что причиной массового отравления стал стафилококк. Его обнаружили у двоих работников пищеблока, в молоке, в кофейном напитке с кипяченым молоком, на полотенцах, которыми пользовались сотрудники кухни. Впоследствии бактерия была найдена у троих детей в больнице.

«В мире существует множество разных видов стафилококка, почти столько же, сколько национальностей у людей, – сравнил начальник ревдинского Роспотребнадзора. – Сейчас мы типизируем бактерию, чтобы определить окончательную причину отравления детей».

В беседе с корреспондентом «Нового Региона» Александр Ульянов добавил, что примерно 20% всего человечества являются носителями стафилококка, но существуют определенные требования, которые направлены на то, чтобы бактерия и ее токсины не попали, например, в пищу. «Сотрудники пищеблока этого лагеря нарушали эти требования», – сказал представитель надзорного ведомства. – Сейчас они отстранены от работы».

Добавим, что из больницы выписаны почти все отравившиеся дети. В стационаре под наблюдением врачей находится только один ребенок – это девочка, у которой было отмечено самое тяжелое течение болезни. Сейчас ее состояние, а также состояние остальных воспитанников лагеря стабильное.

Ссылки по теме:

Причиной массового отравления уральских школьников в летнем лагере могла стать недостаточная обработка продуктов >>>

Срочно! В Ревде (Свердловская область) произошло массовое отравление в летнем школьном лагере >>>

Свердловская область, Ревда, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Ревда. Другие новости 21.06.11

На Среднем Урале прекращают прием «автохлама» на утилизацию. Пункты по переработке соревнуются – кто принял самую старую машину. / Посольство РФ в Молдавии: Багиров не жалуется на условия содержания под стражей (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Писатель» пользуется услугами квалифицированного частного молдавского адвоката. / Урал: начальник ГИБДД Карпинска выдавал письменные «индульгенции» бизнесменам, возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках